Челябинская область

Вопрос о загсе - вопрос №912305

Гражданка России решила зарегистрироваться с гражданином армении(он недавно получил вид на жительство) когда пошли в Загс им отказали, сказали что надо справку о том, что он не состоит в браке в армении. Пошли во 2 раз, со справкой им отказали, сказали что не та форма и нужно ехать в посольство в екатиренбурге. Имели ли они право и какие документы нужныв их случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, процедура регистрации брака с иностранным гражданином имеет свои особенности. Вероятно, речь идет о справке о семейном положении. она должна быть выдана не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака. Разумеется, справка оформляется по форме.