Я чувствую бесполезность, ненужность к... - вопрос №912752

Я чувствую бесполезность, ненужность к моей жизни; тому, как я живу Я хочу: Стать коммуникабельным, не стесняться, иметь много друзей, не бояться самовыражаться. В школе унижали, били. От этого, наверное, стал бояться самовыражаться, и шел на учебу в колледж с мыслями, что буду бить даже за простую шутку надо мной. Еще у меня страх за свою жизнь, что любой прохожийможет ударить, напасть. Особенно, если группа людей. Просто недавно на меня напали и теперь мне страшно. В кармане всегда рука в кулаке. Что делать? Как изменить себя?

Ответы

Альберт, Вам нужно выбрать психолога на сайте или обратиться к специалисту очно. Освободитесь от страха и ненависти, разожмите кулак и мир обретет новые краски, рядом с Вами начнут появляться другие люди: открытые, смелые и без камня за пазухой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый день, Альберт!

Порой люди бывают несправеливыми, злыми и жестокими и это ужасно. Ну раз ваша ситуация кроется корнями с детского возраста от туда и нужно начинать решать продлему. Сейчас у вас скорее всего появилась социофобия, т.е.страх социума, после той ситуации когда на вас напали и с этим тоже нужно бороться. Сейчас есть таки бета — блокаторы (антидеприсанты), но ними злоупотреблять нельзя, их нужно сочитать с работой у психолога, только тогда можно найти выход.

Удачи вам!