Хабаровский край

Я инвалид 2-й группы по... - вопрос №913194

Я инвалид 2-й группы по состоянию здоровья (отслоение сетчатки глаза, сложная операция на сердце, перелом позвоночника) и тяжёлой болезни (Альцгеймера) матери, не мог в течение 3-х лет обрабатывать дачный уч-к, садовое общество уведомило меня что уч-к они у меня забирают, хотя в этом году у меня появилась возможность его обрабатывать, могу ли я опротестовать решение садового общества?

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.8 ч.1 ст.19 ФЗ РФ от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»: "Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право: обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо собрания уполномоченных, а также решений правления и иных органов такого объединения". В связи с чем потребуйте нормативный локальный акт (решение) на основании которого вас хотят лишить дачного участка и обжалуйте его в суд, в соответствии с ФЗ РФ №4866.