Усваивание жиров - вопрос №914291

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Буду благодарна, если ответите на такой вопрос: почему мой организм не усваивает жиры, что проявляется в том, что появляется жидкий стул в 90% случаев после того, как съем любую жирную пищу, особенно при сочетании разных жиров, типа жирный борщ и сметана. Это можно предотвратить иногда если выпить минут через 15 горячий чай. Но не всегда. Еще дополнение:я худощавая. Мне 33, рост 160, вес 45 кг.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это может быть при ферментативной недостаточности поджелудочной железы, нарушении работы желчного пузыря и желчевыводящих путей. Поэтому пройдите общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, ГГТ, щелочная фосфатаза, калий, натрий, хлор, кальций), УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. С результатами обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу, который даст необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.