Пугливый грудной ребенок - вопрос №914702

Ребенку 5 месяцев, мальчик, впечатлительный, плаксивый и пугливый… чуть не так на него посмотришь-пугается и долго его приходится успокаивать. Во сне спит чутко и тревожится, просыпается с плачем.Он может просто смотреть на потолок и испугаться чего-то Что можно предпринять в этом вопросе? У нас семья полноценная, никто не ругается, всё спокойно, никто не нервничает...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! Ваш необходимо показать малыша неврологу, следать нейросонографию, т.к. такая «впечатлительность, плаксивость, пугливость» может быть последствием раннего органического поражения головного мозга, началом расстройств аутистического спектра. Также для исключения развития рахита сдайте анализ мочи по Сулковичу.

С уважением.