Воронежская область

Совместное имущество. - вопрос №914854

Здравствуйте! В 2007 году вышла замуж. В 2011 году мужу его отец оформил дарственную на усадьбу (земля, старый дом, и на 30% был построен новый дом, который строим мы с мужем). После получения мужем свидетельства о праве собственности на новый дом, он будет являться совместно нажитым имуществом? Или только когда дом будет оформлен на нас с мужем? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Общим имуществом супругов дом конечно же будет считаться, но при разделе общего имущества, разделу между вами будет подлежать только 70% дома, т.к. остальное (земля, старый дом, и на 30% построенный новый дом) приобретено мужем в безвозмездной сделке (дарение) и согласно ст.36 СК РФ, является только его имуществом.