помогите, пожалуйста, пережить измену мужа... - вопрос №915439

помогите, пожалуйста, пережить измену мужа. сам признался, что были отношения с другой женщиной целый год. уже почти 2 месяца прошло, и я сама не могу больше находить силы. у нас двое грудных детей, не хочу, чтобы они росли в неполной семье… помогите, одна осталась надежда...

Ответы

Здравствуйте, видимо ваш супруг испытал большое чувство вины перед вами, что сделал такое признание. И это чувство вины было настолько тяжело для него, что он признался во всем. Не стоит думать о разводе в данной ситуации. А стоит обратится к психологу, чтобы вам помогли преодолеть душевную боль, разобрался, в чем была проблема в отношениях. Измена часто не причина разлада в отношениях а следствие уже возникшей трещины. Вам сейчас важно простить супруга, пережить этот момент и гармонизировать отношения так, чтобы измена не повторилась. В большинстве случаев это вполне возможно.

Татьяна, добрый день!

Раз Вы просите помочь пережить измену мужа, значит решение Вы для себя уже приняли — простить....

Раз приняли решение — теперь это и нужно сделать!!! Понмаю, сказать — легко, сделать сложно, но нужно (раз Вы так решили).

Раз муж  "… сам признался, что было..." — значит есть вероятность, что сам все осознал, сделал выводы и принял решение… Возможно, на его отношения «на стороне» повлиял факт  Вашей беременности и появления детей (такое часто бывает в семьях со стороны мужчин: нехватка внимания, недопонимание своей роли, страх ответственности — частые причины семейного кризиса при рождении ребенка).

Раз столько факторов «За» сохранение взаимоотношений, значит нужно сделать над собой усилие, перестать  слезами «тревожить»  душевную рану, и приступить к ее излечению. Как Вы это сделаете — попробуете самостоятельно методиками саморегуляции, или обратитесь за помощью к специалисту — решать только Вам. Рекомендую в Вашем случае прибегнуть к помощи профессионала — будет и быстрей и эффективней, что немаловажно не только с точки зрения сохранения семьи, но и здоровья Ваших грудных детей.

Удачи!

С уважением,

Оксана