Свердловская область

Здравствуйте, что мне делать? Моя... - вопрос №915719

Здравствуйте, что мне делать? Моя девушка забеременела, мне 18 лет ей 16 лет, что делать что бы измежать возможно наказания

Лучший ответ по мнению автора

Если Вашей девушке на момент вступления в половые отношения уже исполнилось 16 лет — то уголовной ответственности за это не предусмотрено (если в Ваших действиях, конечно, не содержалось признаков иного преступления, в т.ч. изнасилования, и об этом не будет подано соответствующее заявление).

Если девушке не было 16 лет — то в соответствии с примечанием к ст.134 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи (т.е. половое сношение с лицом, достигшим 14 лет, но не достигшим 16 лет, совершенное лицом, достигшим 18 лет), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В 16 лет уже можно. Уголовная ответственность наступает, если половая связь была с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Buh