не хватает места - вопрос №915992

Здравствуйте. Хочу уволиться с работы, потому что катастрофически не хватает личного времени. с другой стороны сидеть на шее у родителей не хочу.  в выходные тратить время для себя я не могу так как брат  часто привозит своих детей к нам домой( я живу с родителями).

открыто возражать я не могу так как портятся отношения с родителями. тем более что они прекраснознают, что  мне тяжело видеть маленьких детей. так как в моей жизни был неприятный момент и мне действительно это тяжело. плюс я вижу что  отношение к моим родителям со стороны семьи брата носит потребительский характер. оставляя детей они мотивируют это тем, что хотят с нами общаться больше и что мы семья. ( но ведь общения  семейного не происходит, нам просто закидывает брат детей, потом забирает и все) я не могу запретить своим родителям видеться с внуками. к детям я негативных чувств не испытываю, скорее я обижаюсь и на брата и на родителей. чувствую, что так как я рядом, то они скучают по брату и пытаются как-то завоевать его внимание, потому что им обоим с детьми сидеть тяжело, я вижу. возникает чувство отчужденности меня от семьи. ловлю себя на мысли, что если бы я была далеко, то они бы скучали. но я помню, когда 4 месяца я была в другой стране, то дома так же были дети брата, разговоры все были о них, а со мной как-то не пытались связаться, как будто им было все равно. позиция брата эгоистична, родителей пассивна.  а что делать мне? на самом деле я боюсь увольняться, боюсь что если не найду нормальную работу взамен, то окончательно обесценюсь в глазах родителей и проблем станет  только больше.

 Заранее спасибо

Ответы

Ольга, понимаю Ваши чувства, желание ухода с нелюбимой работы, желание уделить время себе. Эти чувства доставляют Вам чувство вины? Вины перед родителями, верно? Также накладывается общее чувство «бесполезности», «ничтожности»?

Ольга, а чего хотелось бы в идеале? Подумайте, увидьте, какие отношения с родителями были бы для Вас желаемыми и приемлемыми? Когда «картинка» полностью Вас удовлетворит, подумайте, чего Вам не хватает для того, чтобы установились именно такие отношения, какие Вы хотели бы. Какой Вам стоит стать и быть для того, чтобы поддерживать новые гармоничные отношения.

Уверена, гармония наполнит Вас.

С любовью,

Галиева Марина.