безответная любовь - вопрос №916058

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Мы с мужем женавты 4ре года,… были на сегоднешний день. На протяжении всей нашей жизни всякое случалось, и ссоры, и ревность и тд… Но почти сразу мерились. Я думала что у нас все замечательно, сын, понимание в семье, счастливый муж… Но на днях узнала, что законный муж мой меня все это время вовсе нелюбил. Ни каких чувств, ни еканье в сердечке не было!!! хотя я его и на сей день люблю, и просто не понимаю что такое вообще возможно… Возможно жить с холодным сердцем и каменной душой… Зачем создавать семью, зная что это просто так, просто захотелось!????!!! И даже сейчас он просто игнорирует меня, говорит что жить в таком вранье не может… Что делать, даже не знаю… Я люблю его на столько сильно, что готова с болью, скрепя сердцем отпустить и простить его… Только ребенок то здесь причем!?!? дети должны рости в полноценной семье, а он этого не понимает.....

Ответы

Ольга, а в каком «вранье» муж жить не может? Он хочет разводиться?

По поводу холодного сердца — да, такие люди бывают.

Зачем создают семьи? По разным причинам — от — «просто так» — до — «потому что все женятся».

Что вам — делать? Подумать и ответить честно на вопрос — а хотите ли вы и надо ли вам жить с человеком, которому вы не нужны, да и ребенок, похоже, тоже?!

А что делать еще дальше — могу рассказать в чате (если захотите).

Кстати, дети должны расти не только в полных, но и еще и в счастливых семьях — это даже важнее.

Здравствуйте, Ольга!

Вы хотите убедить мужа остаться в семье ради ребенка и прожить всю жизнь с человеком, у которого холодное сердце и каменная душа, зачем Вы хотите обречь себя и ребенка на такую безрадостную унылую жизнь, за что так хотите наказать себя и сына. Олечка, иногда чтобы обрести, необходимо потерять… Не спешите в принятие решения, разберитесь для начала в себе. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Ольга.

Постарайтесь успокоиться и взглянуть на ситуацию трезво. Ваше шоковое состояние понятно, но ситуация-то совершенно не ясная. Не все люди переживают любовь, как «еканье в сердечке», или другие сильные ощущения. Для кого-то любовь — это теплота к человеку, это чувство комфорта и понимания рядом с любимым.  Попробуйте разобраться, что происходит с мужем. Поговорите с ним об этом. Вряд ли он 4 года просто так с вами жил, «от нечего делать», у него явно была какая-то мотивация это делать, им что-то двигало, он в чем-то нуждался в ваших отношениях. И что произошло сейчас, почему он игнорирует вас? Ему перестало этого хватать или накопилось много неудовлетворения, или он чувствует много вины в ваших отношениях?  Попробуйте разобраться в этом, а также, рекомендую вам получить очную или он-лайн консультацию психолога.

Здравствуйте Ольга! Что происходит с мужем- это отдельный вопрос, но, если он считает сейчас так и принял решение жить один- это его выбор, а сохранять видимость семьи ради ребенка- это еще больший вред ребенку, чем жить без отца, т.к. ребенок впитывает все эмоции, все, что происходит и навряд ли такая видимость семьи пойдет ему на пользу, а вот у Вас, похоже, любовная зависимость, а не любовь, прочтите книгу В.Москаленко «когда любви слишком много»- возможно, что-то сможете и изменить!