Добрый день!В данный момент я... - вопрос №916087

Добрый день! В данный момент я в поиске крестных для своего малыша.Требования я знаю, но почти никто из моих знакомых под них не подпадает или подходит, но частично.Живем мы за границей, думала крестить ребенка в России, там у меня есть дойстойные по-моему мнению люди, но тогда получится, что это будут крестные на расстоянии, а я этого не хочу, потому чтотак у меня получилось с первым ребенком, крестные живут в России, навещаем их очень редко.В моем окружении большинство хороших людей-баптисты, но крестные то должны быть крещены в православии правильно? Я бы хотела крестных родителей для своего ребенка живущих не так далеко.Поэтому сейчас прошу Господа мне помочь с выбором, но пока не решила.Может вы мне что-нибудь посоветуете? как правильно выбрать ?

Ответы

Светлана, вы такой вопрос задаете… как же можно на расстоянии посоветовать такое? К кому лежит Ваше сердце, тех и берите. Хотя, видите, определенных прагматизм Вам не чужд. Из России не хотите, потому что далеко. А разве у бога есть границы? Кто знает, как жизнь повернется, кто в результате окажется ближе?
И еще, заметьте, Вы просите у бога, а спрашиваете совета у людей! Так тут уж нужно определиться, кого слушать! Если бога просите помочь, то слушать надо только свое сердце, которое в какой-то момент станет прозорливым. А если «дай, Господи, но по территориальному признаку», то это точно не от бога будет! ))