Белгородская область

стал инвалидом 2-ой группы нет возможности платить кредит - вопрос №916121

Здравствуйте! Если это возможно, подскажите, пожалуйста! Муж 2 года назад взял кредит потребительский (без поручителей) в банке на 5 лет. 26 месяцев исправно платили. Случился приступ и он внезапно заболел. Сейчас он инвалид 2-ой группы. Не работает. Сложилась такая ситуация, что не чем платить кредит. Кредит не застрахован. Причиной инвалидности стало заболевание, диагностированное впервые. Скажите, пожалуйста, как нам быть вэтой ситуации? У нас еще есть несовершеннолетний ребенок. На какие льготы и действия со стороны банка мы можем рассчитывать?

Ответы

Здравствуйте, Яна Александровна.

Ваш муж, может обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации долга. Например, об увеличении срока возврата кредита. Банк может пойти ему на встречу.

Не забудьте, что всё общение с Банком поэтому вопросу, должно происходить только в письменной форме с отметками о вручении.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.