здравствуйте я принимаю ок ярина... - вопрос №916192

здравствуйте. я принимаю ок ярина первую неделю. обычно менструациии продолжаются 9 дней. цикл составляет 27-29 дней. после начала приема ярины месячные прекратились на третьй день. это первый прием ярины. правильно это или нет??? на какой день приема таблеток из ПЕРВОЙ пачки можно заниматься не защищенным сексом, спасибо за ответ. и еще извините за не грамотность

Ответы

Светлана! Совершенно нормально, что менструальная реакция при приеме ОК необильная и кратковременная. И последующие кровотечения в период 7 -дневного перерыва будут не очень обильными, не длительными по продолжительности. Если вы начали прием таблеток с первого дня месячных, то есть с первого дня цикла, то уже можно заниматься незащищенным сексом, не предохраняясь дополнительно. Если прием таблеток начали со 2-5 дня цикла, тогда в течение недели надо предохраняться дополнительно презервативом.