Здравствуйте Не знаю, в какую... - вопрос №916202

Здравствуйте. Не знаю, к какой категории вопросов это относится, но вроде эта подходит. Что означает жест потирания двух указательных пальцев? Вот такой:

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все жесты или мимика или позы всегда (всегда!) инерпретируются в контексте ситуации, при которой они присутствуют, а также в контексте други невербальных (жесты, мимика, позы) проявлений. Само по себе значение отдельного жеста вам ничего не даст. К тому же «потирания» чего-либо могут быть связаны с необычными и/или приятными ощущениями и ничего более (это лишь как вариант)… Так что рекомендую к прочтению книг по языку телодвижений (Пиз, Кузнецов и др.).

Успехов!