Здравствуйте Я очень устала.... - вопрос №916458

Здравствуйте. Я очень устала. Ничего в жизни не получается. Личной жизни нет, работа не очень, мама болеет. Не могу найти свое место в этой жизни. Помогите!!! Что делать? Как найти себя????

Надоело все… Живу и работаю в столице… кантуюсь на сьемной квартире… где с моими хозяевами боюсь даже лишнее слово сказать или лишний раз высунуться из комнаты, чтобы не выселили(попытки ужебыли), как в гостях чувствую себя, даже хуже, при этом плачу за эти удобства собственные деньги. Сама я с маленького городка… мама болеет… с ней папа, а я пытаюсь устроится… Из-за своего никудышнего образования(а точнее быть я бибилиотекарь) на норм работу не берут… так что работала и в торговле и такси сейчас… работка не сахар… а так хочется в офис… роста личного и в карьере… перспективы....

Личной жизни нет… Жила с парнем гражданским браком… все обещал женится… а сам гулял, а в один прекрасный день выгнал… После того не складывается… Со мной никогда не знакомятся на улице или в кафе… Но если честно я редко куда выхожу… все некогда из-за работы… а когда выходные еду к родителям… и вот я уже 2 года одна… А ведь мне уже 25 стукнуло....

Так много всего хочется… хочется собой заниматься… Танцы это вообще мечта всей моей жизни… Но тут 2 проблемы мало денег… и конечно моя лень!!! Как ни старалась себя мотивировать… ничего не помогает… уже самой надоело ныть… Что делать??? Чувство того как необратимо бежит время, а я все на месте просто сводит с ума… Везде какие-то барьеры, возведенные мной, родителями… Я так больше не могу..

Ответы

Ага… «барьеры, возведенные родителями»… Понятно, кто виноват… Здравствуйте, Алена! Значит, так: до определенного возраста уместно говорить о влиянии родителей. После него — этого возраста — надо бы сделать ревизию наследства и самой определиться, что из «подарков» родителей Вы хотите оставить в своей жизни, а что — на вынос. И тогда -с этого периода — надо отчетливо понимать, что в этой жизни мы за все сами несем ответственность. За все! И за то, что из наследства родителей Вы оставите себе для активного использования; и за то, чему научитесь сами; и за то, каких людей рядом с собой соберете; что сделаете со своим здоровьем; какую работу выберете… а лень… А что, собственно, лень? Это тоже Ваш выбор!