Нижегородская область

система налогооблажения - вопрос №916521

Здравствуйте.Открываю магазин автозапчастей. Где так же будет продаваться моторное масло-розница, площадь торгового павильона менее 150 кв. м.Подскажите пожалуйста какую систему налогооблажения я должна выбрать.В налоговой мне сказали, что в свете каких-то последних изменений — енвд, если розница, но кассовый аппарат необходим, так как подакцизный товар.Одно другому противоречит ЕНВД, но ККТ никто не отменял.Как правильно поступить, что бы не было правонарушенийс моей стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У Вас будет две системы налогообложения и ККМ обязательно.

Моторные масла относятся к подакцизным товарам. Реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 — 10 пункта 1 ст. 181 НК РФ, не признается розничной торговлей. Так предусмотрено в ст. 346.27 Налогового кодекса. Поэтому деятельность по их реализации в розницу не может быть переведена на уплату ЕНВД. При совмещении деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и деятельности, облагаемой налогами по общей системе налогообложения, налогоплательщик может выбирать, применять ККТ или нет, только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с общим режимом налогообложения, использование ККМ обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh