Добрый день Помогите пожалуйста советом... - вопрос №916591

Добрый день.Помогите пожалуйста советом как помочь моему мужу он испытывет душевные страдание хочет уйти из семьи говорит что не любит меня.У нас ребёнок говорит живет ради него но туда куда его тянет говорит не кто не ждёт. Может есть молитва чтобы ему помочь или дайте совет как до него достучаться?

Ответы

Кристина, весь вопрос, с чем именно вы хотите «достучаться» до мужа? Ведь отсутствие любви не выстучишь, хотя любовь можно разжечь в сердце человека, но тут скорее не молитвы нужны, а женские способы вызывать чувства и обожание.

Сейчас много людей пребывают в состоянии депрессии. Это скрытые вялотекущие состояния, которые проявляются общей подавленностью, отсуствием сильных чувств и эмоций, отказом от контактов, желанием уйти куда глаза глядят. Если у вашего супруга такое состояние, то дело не в любви, и ему нужна психологическая/психотерапевтическая помощь.

А бывает, что в семье просто нет энергии. Муж тихо страдает, жена — вроде бы переживает, но… все идет своим чередом! Однажды так можно проснуться и понять, что и вам все равно одна вы или с кем-то.

Берите в охапку мужа и ребенка, собирайте рюкзаки, покупайте палатку. Идите в поход дня на три, а лучше на неделю. Пропитайтесь свежим воздухом и запахом костра, испытайте друг друга в трудных походных условиях, повисите вместе на скале, сплавьтесь на байдарке, проживите вместе маленькую жизнь, которую невозможно забыть и тогда, может быть, муж поймет для чего стоит жить вместе.

Запомните, мужчины уходят в никуда, но еще чаще мужчины уходят «от ничего». Если вашего мужа окружают только серые будни, то смысл ему оставаться с вами? Так что, байдарка! Нужно будет помочь определиться с маршрутом — пишите! Как турист со стажем и организатор семейного экстрим-туризма — помогу!

Здравствуйте, Кристина.

С чем связаны духовные страдания Вашего мужа? С нелюбовью к Вам? Тогда это не духовные страдания, а неосознанный эгоизм. К сожалению, окружающий мир лишь потакает этому, говоря «Ты достоин лучшего!!!». Честность и преданность сейчас не в цене. И противостоять этому очень тяжело.

1. Ему нужно осознать, что лучше вряд ли будет.
2. Семейные ценности современным обществом не поощряются, даже наоборот, акцент делается на «свободные» отношения, гражданские и однополые браки.
3.  Нужно ценить то, что есть, а не то, что (возможно) будет. А может и не будет.
4. То, что он любит ребёнка и живёт ради него, предполагает его ответственность.
5. Предложите ему вспомнить, за что он полюбил Вас. Скажите ему, что продолжаете ценить в нём те качества, за которые Вы полюбили его — честность, весёлый характер, надёжность и т.д.

Что же говорит Слово Бога об этой ситуации? Посмотрим:

«Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. [...] Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (1 Коринфянам 7:10-16).

«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся» (Экклесиаст 4:9-12).

«Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя... Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно" (Малахия 2:13,16). Иегова — личное имя Бога (это можно посмотреть в книге Исход 3:15 и 15:3).

Учитывая происшествия, которые сейчас происходят, было бы лучше держаться вместе. Как говорят: «От добра добра не ищут». Тем более, что впереди ещё более грандиозные события. Вам лучше иметь защиту в виде мужа, а ему — крепкие тылы. Рекомендации, как разнообразить свою повседневную жизнь, Вам дала эксперт Шубина. Со своей стороны не рекомендовал бы заниматься экстримом в любом его виде, т.к. это опасно, а, главное, показывает пренебрежение к Божьему дару жизни.

В Библии написано, чтО в скором времени ожидает человечество. Если Вы задумываетесь о будущем, почему бы не узнать больше?

С уважением, Олег.

Здравствуйте Крестина.Вот смотритте вот они планы вашего мужа, он хочет уйти, и вот она причина по которое он еще с вами, это есть ЛЮБОВЬ отца к своему ребенку и вот она причина по которой муж хочет уйти, у его нет к вам ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Вот они участки его сердца, которые его связывают с вами, видите тут похоже что БОГА убавилось в его сердце, потому сила ЛЮБВИ соединяющая сила уменьшилась, а вот он участок его сердца, который его связывает со своим ребенком, видите этот участок сердце у его здоров. Видите ваш муж и вы получили два ДАРА ЛЮБВИ в свои сердца, один дар для создания семьи, другой ДАР ЛЮБВИ для сопровождения вашего ребенка, видите один ДАР ЛЮБВИ у вашего мужа украл враг, видите он вас не ЛЮБИТ. а другой ДАР ЛЮБВИ который даровал БОГ родителям для того, что бы родители были способны ЛЮБИТЬ детей, этот ДАР ЛЮБВИ он в целостности и сохранности у вашего мужа, так и у вас. Вот смотрите наверное вы по ЛЮБВИ создали семью, видите уже когда то вы получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ подарком,, так БОГ всем помогает найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, вы получили ДАР ЛЮБВИ, и у вас получилось найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, видите значит вас и вашего мужа БОГ одаривал ДАРОМ ЛЮБВИ для создания семьи, видите в начале вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, потом через ЛЮБОВЬ нашли друг друга, а потом он пришел к вам и предложил руку и свое сердце, и вы не отказались от такого дорогово подарка. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. ваша была только свободная воля. Но видите как бывает, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и всегда старается пристроится то с одной стороны то с другой стороны. И если у врага получается попасть в сердце через грех, то видите уже получается, что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше а враг в грехе прибавляет. Видите когда БОГ попдает в сердце, то происходит созидание, а когда враг попадает всердце, то враг всегда старается все порушить. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите нарушение заповедей оно может быть не обязательно связано с семьей, вы вот почитайте заповеди они ведь разные. Потому когда враг попадает в сердце через разные грехи, то у врага другие планы на нашу жизнЬ, уже на земле можно начать жить как в аду, и враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай. А если не христианин, не следишь за состоянием своего сердца, не очищаешь свое сердце от грехов, а значит от врага, то видите врааг в грехах может скопится, и уже враг выискивает наши слабые места, где бы он мог задействовать свою силу, и много снять урожая, видите вот оно есть ваше слабое место. это ваши отношения с мужем, враг сюда и силу свою направил. Потому видите и надо лишить врага силы в своем сердце. Видите то что вы озвучили, что сказал муж, у его нет к вам ЛЮБВИ, значит в его сердце попал враг через грех, и вот он план врага, враг хочет порушить ваши отношения и ваш брак, и вот он здоровый участок сердца, это ЛЮБОВЬ вашего мужа к своему ребенку, значит большая ЛЮБОВЬ, видите тут уже план БОЖИЙ срабатывает, и БОГ через ЛЮБОВЬ к ребенку держит вашего мужа в семье. Видите получается, что в вашем сердце тоже есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, потому что по состоянию уже вашего сердца получается, что вы есть не ЛЮБИМАЯ. Видите если с одной стороны пристроился враг, а с другой стороны БОГ с плюсом, то ЛЮБОВЬ и брак он не порушится, можно сказать, что это временно он не ЛЮБИТ, как только БОГА в вашем сердце добавить, то ЛЮБОВЬ восстанавливается… Вот смотрите есть ЛЮБОВЬ когда она одинаковая, муж ЛЮБИТ свою жену так же как жена ЛЮБИТ мужа, и выглядит расстановка так как 0,5+0,5=1, вот она есть единица, это БОГ всей своей силой в двух сердцах, вот он гарант что семья состоится, и ЛЮБВИ не будет конца, но видите вот он враг набрал силы в сердце вашего мужа, а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите раз у мужа убавилось БОГА в сердце, то он уже не видите БОГА в вашем сердце, что бы он увидел в вас БОГА то вам надо уже иметь ХРИСТА с избытком в сердце. Потому что бы сохранить отношения, и не дать врагу украсть у вас мужа, то вам уже нужно ЛЮБОВЬЮ ПРИБАВИТЬ. как бы уже расклад силы БОЖИЕЙ должен получится другой, как 0,3+0,7=1 видите уже БОГА единица, но уже больше за счет ваших трудов, видите вот он вас обидел, то враг вас так обидал, то уже вам что бы покрыть немощь мужа, НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, надо подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать. Видите вам надо остаться в ЛЮБВИ к мужу, как бы надо что бы обиды не вошли в ваше сердце.потому прощение оно должно быть бесконечное, потому это враг так расправиться хочет с вашим мужем, и заставляет его обижать вас. И враг он хочет и в ваше сердце попасть, если у врага получается в двух сердцах поселится, тогда у врага и получается порушить отношения и брак, потому видите жена должна прибавлять ЛЮБОВЬЮ прибавлять БОГОМ со своей стороны, тогда победа за БОГОМ которого больше со стороны жены. Видите уже по другому думать надо, потому и нужно задействовать БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ для того, что бы у вас получилось прилепиться к БОГУ ЛЮБВИ, да получается, что бит оказываешься, не даешь сдачи и т.д. Но видите БОГ то рядом, тот кто может сохранить и ЛЮБОВЬ и отношения, видите уже будет у вас прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и уже получится как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите уже БОГ он будет побеждать врага который пристроился к вашему мужу и пытается у вас его украсть. Другое дело у вас не получается стерпеть, обиды одолевают, то видите тут уже надо идти в церковь и подкрепляться, значит враг и у вас есть в сердце, а врагу надо повоевать, надо что бы вы начали сдавать сдачи и т.д. видите а вам надо устоять в ЛЮБВИ, потому раз сил нет, то уже надо и вам тоже менять состояние своего сердца, через исповедь покаяние и причащение. Ваш муж он не идет в церковь, идите вы, вы одна с помощью БОЖИЕЙ можете сохранить отношения, надо учиться этому. Видите раз у вас не получают БОЖИИ добродетели, значит враг и у вас в сердце есть. Когда начнете регулярно через христианские труды, через обряды подкрепляться, то у вас уже хватит силы устоять в ЛЮБВИ к мужу, у вас уже будет много в сердце ДАРА ЛЮБВИ, и уже БОГ он вас для мужа покажет вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ… видите сила ЛЮБВИ в том, что БОГ войдя в ваше сердце, делает вас лучше всех для одного, и вы засияете для одного, БОГ он начнет ваши достоинства показывать для мужа. Видите что бы вернулась ЛЮБОВЬ вашего мужа к вам, вам надо иметь такое состояние сердца, когда вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите пока что получается, что по состоянию вашего сердца вы есть не очень то ЛЮБИМАЯ. Видите в вас муж не видит ХРИСТА. потому вам надо добавить ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански в свое сердце. Видите у врага получилось украсть ДАР ЛЮБВИ не только у вашего мужа, у врага получилось украсть ДАР ЛЮБВИ и из вашего сердца, ваш муж не видит ХРИСТА в вашем сердце, потому вам нужно начать работать со своим сердцем так, как это делают христиане, надо найти для себя духовника священника, который поможет вам следить за состоянием сердца, и всегда у вас будет ХРИСТА много в сердце. Значит вы всегда будете ЛЮБИМАЯ. Видите вот так вам надо начать трудиться, тогда уже когда в вашем сердце будет ХРИСТОС то вы всегда будет ЛЮБИМА, не зависимо от возраста. И враг ни когда у вас мужа не украдет потому что охранять вашу семью будет сам ХРИСТОС, да больше через вас и ваши труды, но видите результат хороший. Видите от вашего состояния зависит ваше счастье, оно так всегда в семье получается, то муж попадает в немощь, и жена покрывает его немощь, то жена бывает попадает в немощь, и уже мужу приходится покрывать немощь жены, видите всегда получается БОГА в двух сердца единица, потому враг такую семью не порушит БОГ не даст врагу это сделать. Вы же видите вы не можете достучаться до мужа, это за вас сделает ХРИСТОС, потому вам надо что бы в вашем сердце было ВСЕГДА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, вот он прямой провод с БОГОМ потому всегда будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите у БОГА просите, и через мужа получаете, а получиться это у вас, если будете вести христианский спасительный образ жизни… Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.