Москва

Добрый день У меня вот... - вопрос №917763

Добрый день. У меня вот какая проблема… где то с год назад я катался с подругами по горам на своём автомобиле. одна из них попросила прокатиться. я не отказал. случилось так, что эта дама слетела с дороги в обрыв. машина в дребезги. хорошо сами живы остались. в общем ремонта на 30 тысяч. обещала отдать, но уже прошел год и онане мычит не телиться. трубку не берет, на контакт не идет. могу ли я через суд высудить у нее деньги?

Ответы

Здравствуйте! Подавайте иск о возмещении ущерба причиненного имуществу в мировой суд. К иску будет необходимо приобщить копии документов о ДТП из ГИБДД, а так же и документы подтверждающие ваши затраты на восстановление автомобиля, и расписку дамы (если она её давала). Кроме того, вы сможете взыскать с должника так же и иные убытки если понесли их в связи с нарушением вашего права.