желтый налет на языке - вопрос №918369

Здраствуйте месяц назад пила антибиотики в течение 5-7 дней амоксиклав, мовалис, метронидазол, кларитин.Возможно ли что через месяц после приема появился желтый налет на языке из за них? еще 2 года назад мучалась с запорами сейчас стул раз в 2 дня для меня это как бы норма просто не хочется и все, иногда болит низ живота с гинекологией не связанно проверялась,метеоризм постоянный… скажите что это за симптомы и чем может быть вызван желтый налет на языке?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если налет появился через месяц, то с приемом лекарств это не связано. Это может быть связано с характером питания, курением, а также патологией печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей. Поэтому вам необходимо:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, щелочная фосфотаза

3. УЗИ органов брюшной полости

4. ФГДС

5. Копрограмма

С результатами необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога, который даст рекомендации по питанию и необходимому лечению.

Буду признательна за оценку ответа.