Здравствуйте!Проблема такая ушёл муж . - вопрос №918778

Здравствуйте! Проблема такая ушёл муж.Если в кратце, то он проф спортсмен я обычная девушка, он меня добивался, мой первый мужчина, женились, родился сын.В браке 3 года, ребенку 2 года.Была измена в начале отношений, осталась не понятно даже почему, с рождением ребенка все стало ухудшаться, он не помогал ни с ребенком, ни по дому, и даже со мной он стал холоден,интимная жизнь которая и так редкая из за его работы, дома бывал 1 раз в месяц на 3-5 дней, стала вообще редкая и без страсти.В июне он стал тренером сборной, и тут все совсем испортилось, я человек ревнивый и при этом я очень сильно люблю его, а он стал ездить с командой девушек 20 лет, они беспринципные развратные девушки готовые на многое.в октябре после командировке заметила что он стал какой то ни такой, спросила его, он сказал что у него осенняя хондра, что он меня очень любит, все будет хорошо.Он уехал на 2 месяца, и все… перестал общаться, перестал говорить люблю… приехал перед новым годом и др сына сказал что хочет развода, больше не любит меня.уехал.думаю он с другой.Мне очень плохо, не знаю что делать, как дальше жить с этой любовью к нему, жалко сына, помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Если в кратце, то он проф спортсмен я обычная девушка… Вы уже необычная, если он вас добивался. Обычная — это когда на один день и без всяких обязательств...

Измена мужчины, ухудшение отношений в процессе беременности и рождения ребенка и т.д. это своего рода бегство от ответственности: «Я не боюсь принять ответственность, я боюсь с ними не справиться»...

 я человек ревнивый и при этом я очень сильно люблю его… Ревность не показатель любви, а наоборот, разрушитель отношений....«я не боюсь, что у него появилась другая, я боюсь, что та другая — лучше меня»...

 он стал ездить с командой девушек 20 лет, они беспринципные развратные девушки готовые на многое… Они могут быть любые — это их право. Другой вопрос, что вы не были уверены и не доверяли своему супругу. (Хотя знали, за кого выходили замуж)...

Он уехал на 2 месяца, и все… перестал общаться, перестал говорить люблю… а как вы поддерживали общение с ним весь этот период? Не говорить люблю — еще не значит НЕ ЛЮБЛЮ....

думаю он с другой... ваше право думать что угодно… И не узнаете истины, пока не спросите...

Мне очень плохо, не знаю что делать, как дальше жить с этой любовью к нему...

1) научиться себя любить

2) перестать себя жалеть (потому как во многих ситуациях и конфликтах в вашей семейной жизни вы виноваты не в меньшей мере)

3) научиться слышать и слушать друг друга

4) разговаривать друг с другом без перехода на личности и обвинений

5) человеку свойственно ошибаться и вы не исключение.

жалко сына… А чего ребенка жалеть? Это же вы, два взрослых эгоиста не смогли договориться… А строить жизнь дальнейшую и пытаться вернуть (сохранить семью) ради сына НЕ НУЖНО… Ваш ребенок будет счастлив, когда эмоциональная атмосфера в семье будет положительная. При воспитании ребенка, не стоит во всем обвинять мужа и говорить, что папа нас бросил, папа плохой и т.д. Никто не знает как все повернется, и когда вы решите сойтись, ребенку будет сложно обесценить то, что ранее ему внушалось.

Развод — это бегство от создавшихся проблем в семье, бегство от ответственности и перекладывание вины на вас....

Будут ко мне вопросы, обращайтесь.

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

любовь без взаимности редко бывает счастливой.

Не хватает любви одной на троих.

Наверно нужно было уйти сразу как только унали об измене.

Тип мужчин охотник добиться своего, своей победы над принятием его женщиной, да это притягивает вначале, а какова жизнь с таким типом мужчин? .....

нужны следующие победы постоянные достижения

хорошо, если есть карьера где можно достигать,

видимо здесь достижения смешанные.

Увас есть сын переключите ваше внимание на него и делайте выводы какой тип мужчины вас бы устроил учитывая особенности вашего характера, ваших взглядов.

Человека нужно узнавать, не льститься ухаживаниями, победами, внешними эффектамиНужно уметь видеть суть вашего мужчины годится вам или нет ведь жизнь не одного дня и бывают дети.

Учитесь правильно делать выбор.

Здравствуйте, Марина!

Проблема действительно есть и её необходимо решать, супруг сообщил Вам о своем желании развестись, но пока Вы ещё муж и жена и есть возможность, разобравшись в ситуации,  изменить её, если готовы над этим работать. Вы написали о том, что "В июне он (муж) стал тренером сборной, и тут все совсем испортилось, я человек ревнивый и при этом я очень сильно люблю его, а он стал ездить с командой девушек 20 лет, они беспринципные развратные девушки готовые на многое...", это указывает на Вашу неуверенность в себе и как следствие на недоверие к супругу, что однозначно оказало влияние на ваши с ним взаимоотношения, ревность способна разрушить даже самые крепкие отношения, подумайте, не случилось ли у Вас подобного. Вы не умеете радоваться успехам своего мужчины, необходимо поднимать самооценку, учиться любить себя, супруга, жизнь и тогда муж не потянется за нежностью, лаской и заботой к другой женщине. Удачи Вам и мудрости. Ирина.