проблема с мамой парня - вопрос №919269

проблема с мамой парня. Уже год вместе живем, одногодки по 28 лет. Мама его против меня, так как я с другого города и у меня нет жилплощади, хотя мы живем в его квартире. Хотя при мне делает вид, что я идеальная невестка для ее сына. Его все устраивает, а женится не хочет… говорит, что гражданский брак –это хорошо и кчему тот штамп в паспорте, потом говорит что денег на свадьбу нет, а еще позднее, что поженимся, если я вдруг забеременею…бред…одни отмазки…думаю из-за маминых наездов, больше причин не вижу… что мне делать?

Ответы

Кристи,

1 — если при вас она «делает вид, что я идеальная невестка для ее сына», как вы поняли, что она против вас? с чего?

2- даже если у вас и нет своей жилпрощади, с чего вы решили, что это должно волновать и ее, и его? Квартира приобретена до брака и значит юридически вы не имеете на нее прав, хоть с печатью, хоть без

3- Что делать? Зависит от того, чего вы хотите. Быть счастливо замужем или печать в паспорте? И здесь есть варианты. И если вы хотите и то, и другое — то не войной это можно получить, а мудростью и мягкостью. «Вода камень точит»; «ночная кукушка дневную всегда перекукует» и т.д.