С сентября не могу привыкнуть... - вопрос №919743

С сентября не могу привыкнуть к новой квартире, хотя она больше предыдущей, мебель, ремонт… Постоянно слышу соседей и это ооооочень бесит… Хотя вспоминаю на старой квартире была тоже слышимость хорошая но там вроде привычнее… Как только услышу какой то звук прямо хочется бежать и просить вести себя потише. Все усложняется тем, что не поймеш откуда звук. Дом панельный и слышимость бывает нанесколько этажей. На старой квартире этажем ниже устраивали ночные драки но как ни странно они не бесили....

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день!

Вообще-то принято считать, что переезд сродни стихийному бедствию. Поэтому, вероятно, и эмоциональное отреагироввание может быть разным...., даже на улучшенные условия.

Постарайтесь более внимательно проанализировать, а не совпали ли какие-нибудь еще события с переездом. Возможно, что раздражение «на слышимость» — это только повод, а причина кроется где-то еще....

Возможно, Вы просто консервативный человек=человек привычки, и Вам требуется существенно больше времени на привыкание к новому образу жизни...

Возможно, с прежней квартирой были связаны какие-то значимые для Вас события, и Вы эмоционально «подпитывались» от нее, ощущая там себя в комфорте и безопасности;  в таком случае на настоящий момент эта связь оборвалась (или Вы предполагаете, что она оборвалась...).

Одним словом, много что возможно; присмотритесь к ситуации, прислушайтесь к себе, внимательно проанализируйте; будут дополнительные вопросы — обращайтесь в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана