Псковская область

взыскание задолженности - вопрос №920833

Добрый день Подскажите, пожалуйста, может ли СНТ подать на меня в суд за неуплату целевого взноса в размере 4000руб? Все членские и другие взносы оплачены полностью.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан: своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи (ст.19 ФЗ РФ №66-ФЗ). Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение в соответствии с гражданским законодательством вправе: выступать истцом и ответчиком в суде(ст.7 ФЗ РФ №66-Фз).