помогите зазобратся! - вопрос №921478

здравствуйте! я верю в Бога.ходил в церковь.вера это для меня добро.но недавно я увлекся историей.из неё я узнал что русь насильно крестили.мне часто было тяжело понять библию.и всегда было интересно вот что.везде во всех молитвах надо говорить раб божий. но почему же я раб? да, бог дал мне жизнь, да я благодарен.но разве он создал нас всех чтоб мы былиего рабами??? а время до хрестианста было языческое.там тоже верили в бога.и не одного.но там мы не рабы! мы сыны и внуки! и это свободнее, это все легче понимается.я гдето в глубине души хочу быть с богом.но я не пойму почиму должен быть рабом… и если уж так глобально посмотреть-у всех людей на земле разные религии они молятся и верят в бога.своего.мне кажется бог он один но каждый видит его по своему.меня вот что тревожит-если я начну верить в славянских наших богов это будет расцениваться как отречения от христа? неужели все так плохо? что мне делать? мне легче понять родные корни нежели чужие, принесенные правела изза границы.я хочу верить в бога! но церковь и христианство это както не родное.помогите разобратся…

Лучший ответ по мнению автора

Рабство у греха, у Бога свобода. Грешник — раб, Бог призывает в Спасению. Что дал Истинный Бог никто не дал людям! Вера спасает, грех — разрушает. Ритуалы без веры — грех. НЕТ БОГА, КРОМЕ БОГА ЕДИНОГО! Кто ищет Высшее, получит высокое.

Храни Вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Александр.

М-да… Ну и вопросы Вы изволите задавать. А между прочим правильные вопросы. И очень хорошо, что задаете. Молодцом.

А как быть с верой? В какого Бога верить?

Я понимаю, что Бог один для всех. Мы все дети (и частички) Бога. И после нашей жизни здесь (на Земле) мы все понесем божественную искру (каждый свою) назад к Богу. Понесем для того, чтобы сново соединиться с ним. Т.е. мы все встретимся.

С наилучшими пожеланиями.

ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Богу как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11).

Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18)

Иисус призывал познать истину о едином Боге для всего человечества а не только для какой то нации. Библия описывает суть мироздания, а не то что кому приятнее и удобнее. Помогу вам понять Библию. Вы пишите как Русский начинающий националист, будьте осторожны, борьба за нацию это излюбленное оружие сатаны.