помогите зазобратся! - вопрос №921478

здравствуйте! я верю в Бога.ходил в церковь.вера это для меня добро.но недавно я увлекся историей.из неё я узнал что русь насильно крестили.мне часто было тяжело понять библию.и всегда было интересно вот что.везде во всех молитвах надо говорить раб божий. но почему же я раб? да, бог дал мне жизнь, да я благодарен.но разве он создал нас всех чтоб мы былиего рабами??? а время до хрестианста было языческое.там тоже верили в бога.и не одного.но там мы не рабы! мы сыны и внуки! и это свободнее, это все легче понимается.я гдето в глубине души хочу быть с богом.но я не пойму почиму должен быть рабом… и если уж так глобально посмотреть-у всех людей на земле разные религии они молятся и верят в бога.своего.мне кажется бог он один но каждый видит его по своему.меня вот что тревожит-если я начну верить в славянских наших богов это будет расцениваться как отречения от христа? неужели все так плохо? что мне делать? мне легче понять родные корни нежели чужие, принесенные правела изза границы.я хочу верить в бога! но церковь и христианство это както не родное.помогите разобратся…

Лучший ответ по мнению автора

Рабство у греха, у Бога свобода. Грешник — раб, Бог призывает в Спасению. Что дал Истинный Бог никто не дал людям! Вера спасает, грех — разрушает. Ритуалы без веры — грех. НЕТ БОГА, КРОМЕ БОГА ЕДИНОГО! Кто ищет Высшее, получит высокое.

Храни Вас Бог! 

22.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Александр.

М-да… Ну и вопросы Вы изволите задавать. А между прочим правильные вопросы. И очень хорошо, что задаете. Молодцом.

А как быть с верой? В какого Бога верить?

Я понимаю, что Бог один для всех. Мы все дети (и частички) Бога. И после нашей жизни здесь (на Земле) мы все понесем божественную искру (каждый свою) назад к Богу. Понесем для того, чтобы сново соединиться с ним. Т.е. мы все встретимся.

С наилучшими пожеланиями.

22.01.14

ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Богу как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11).

Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18)

22.01.14

Иисус призывал познать истину о едином Боге для всего человечества а не только для какой то нации. Библия описывает суть мироздания, а не то что кому приятнее и удобнее. Помогу вам понять Библию. Вы пишите как Русский начинающий националист, будьте осторожны, борьба за нацию это излюбленное оружие сатаны.

23.01.14

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store