Сотрудник - вопрос №92148

Уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться в отношении ко мне любимого мною мужчины. У меня есть сотрудник с которым, естественно, общаемся ежедневно, он в меня влюблен, по вечерам пишет любовные СМС-ки, дарит дорогие подарки, предлагал выйти за него замуж, помогает. Но я люблю другого мужчину, с которым отношения несколько лет, СМС-ки, подарки сотрудника итд от него не скрываю,  т.к сотруднику взаимностьюне отвечаю, и в плане интимных отношений ничего с ним не было и быть никогда не может, это я тоже мужчине, которого люблю, говорила. А вот какие слова он всё время повторяет:«Ты, я вижу его для себя подготавливаешь (это когда я подарила сотруднику одежду на юбилей), отмой его и выходи за него замуж!», «Ты иди, переспи с ним, у тебя с ним интимные отношения, а мне все равно.». О чем говорят такие слова? Он хочет от меня избавиться, сбагрив другому мужчине, о его безразличии ко мне, о скрываемой ревности или ещё о чем-то?

Дополнение автора от 25.06.11 00:31:50

Огромная благодарность за советы! К сотруднику отношусь только как к сотруднику и как другу, как мужчину не смогла бы его рассматривать никогда. Подарки просила не дарить, но он все равно дарит, а мне не хотелось обижать человека отказом от них. А СМС-ки читала и рассказывала ему о чувствах сотрудника, потому что сильно сомневаюсь в чувствах ко мне любимого мужчины, вернее думаю, что их просто нет. Но принимать знаки внимания от сотрудника больше не буду.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то одежду дарят близким людям и настроение вашего МЧ вполне понятно. Ведь Вы почему-то не отказываетесь от дорогих подарков, помощи, любовных СМС-сок. Почему? А как бы вы хотели, чтобы реагировал Ваш МЧ?? Если бы ваш МЧ хотел вас сбагрить другому — он давно бы это сделал. Значит пока не хочет.А чего хотите ВЫ? Похоже, что Вы скоро просто вынудите его сделать это. Если Вы хотитет расстаться со своим МЧ, если вам не дороги ваши отношения — продолжайте в том же духе. Скоро вы добьетесь своего. хотя это можно сделать и с меньшими душевными  и временными затратами с обеих сторон. ПРосто скажите МЧ, что вам приятно дергать его за ниточки чувств к вам.

Примечательно, что ваш вопрос озаглавлен «Сотрудник» А вопрос про отношения с МЧ… Так кто  же Вам важнее?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность — да. Желание контролировать — конечно. Безразличие — нет. Избавиться — нет. Страх потери — да.

А насчет «нескрываю», и «позволяю» сотруднику себя любить как женщину ( а не как сотрудника) — отдельная тема.

Вам нужно понять не его, а свою внутреннюю мотивацию. Ведь «не скрывая любви сотрудника» Вы, осознанно или нет, подогреваете к себе интерес (пытаетесь повысить свою самооценку, показать своему мужчине собственную значимость). Подумайте над этим, осознайте это. Это Ваша внутренняя проблема, которая может привести к тому, что останетесь ни с чем.

Доброго Вам вечера!

Вам нужнее разобраться в себе, нежели в отношении к Вам любимого Вами (любимого ли?) мужчины. Почему Вы боитесь признаться даже себе, что «сотрудник» влюбленный в Вас, вызывает у Вас ответные чувства или хотя бы интерес, ведь это правда. Ваш МЧ чувствует это и его, естественно, волнует и обижает такое отношение, ведь Вы не отвергаете ни СМС-ки, ни подарки, ни внимание соперника (не важно, спите Вы с ним или нет), в глазах Вашего МЧ он — соперник, со всеми вытекающими из этого последствиями(ревностью, неприязнью, обидами). Сделайте уже свой выбор, а то сидя на двух стульях, можно больно удариться падая с них. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Спасибо за дополнеие, теперь стало немного понятней, Ваша жалость по отношению к сотруднику может негативно повлиять на ваши взаимоотношения с любимым, поэтому Ваше решение отказаться от знаков внимания со сотороны вашего сотрудника правильно. Вам бы хотелось, чтобы именно Ваш любимый проявлял свою любовь так, как делает это сотрудник, но ОН другой человек и по своему проявляет чувства, но ведь это не означает, что ОН Вас меньше любит чем сотрудник, это не так, просто они разные. Удачи Вам и счастья. Ирина.