Здравствуйте! Ребенок не хочет ходить... - вопрос №921718

Здравствуйте! Ребенок не хочет ходить в садик. Раньше хоть одевали вели, а сегодня вообще не одевается, одеваешь его, а он раздевается. Истерики постоянные теперь без повода. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Отказ посещать детский садик может быть связан с конфликтными ситуациями между сверстниками. Поинтересуйтесь у ребенка, что произошло? В спокойной, «домашней» обстановке, а лучше в процессе игры с ним, спросите, почему он не хочет в детский садик? И что Вам воспитатель говорит на подобную реакцию Вашего ребенка?