приступы замкнутости и вечные загоны - вопрос №921924

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что вечные загоны, дурные ассоциации и плохие мысли мучают меня уже полтора года после депрессии. Любимая девушка улетела учиться в другую страну и разлюбила… У меня случаются приступы замкнутости! Бывает я просто ловлю ступор и не могу сказать ни слова и чувствую такую зажатость, как-будто в тиски зажимает. Я знаю что нужно сделать: «простоплюнуть на это всё и быть самим собой, вести так как хочется». Но не могу переступить через себя и сижу как гриб, а внутри всё аж рвётся! Раньше загонялся, но не так сильно! Я уже не могу быть самим собой и боюсь выставлять свои чувства на показ! Помогите :(

Ответы

Ув.Никита, у вас возникла  сильная привязанность к девушке. Фиксация на ней, как на человеке  единственном-похожа на то, что вы вообще зависимый человек.И в первую очередь зависимы от чувств к матери. считается.что чувства к матери претерпевают изменения и мужчина отделяется в общество друзей и потом ищет подругу для жизни. Ваши поиски  происходили на фоне неполной отделенности от матери и вы снова вернулись к детской привязанности.Именно детские чувства разлуки с мамой бывают так мучительны, что человек фиксируется на женщине, как на единственном объекте.

Поэтому, скорее всего, ваш ступор идет из ранних детских реакций на какие-то отношения с мамой. Может быть понимание этого сдвинет вас с места в активную жизненную позицию. Всего вам доброго.

здравствуйте, во первых не унывайте,

непостоянство вещь обычная поэтому мы и ищем свою половинку

хотя бы четвертинку.

возможно отношения изначально были не равными в плане взаимности

это нужно понимать

в омут головой с вышки не зная дна ?

итог понятен,

не унывайте и обретайте себя нового после вышки нужно восстановление,

вы же спортсмен пробьетесь, займитесь физкультурой, бегом, потом танцами для эмоций, но не раньше чем все первое сначало нагрузки физические.