приступы замкнутости и вечные загоны - вопрос №921924

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что вечные загоны, дурные ассоциации и плохие мысли мучают меня уже полтора года после депрессии. Любимая девушка улетела учиться в другую страну и разлюбила… У меня случаются приступы замкнутости! Бывает я просто ловлю ступор и не могу сказать ни слова и чувствую такую зажатость, как-будто в тиски зажимает. Я знаю что нужно сделать: «простоплюнуть на это всё и быть самим собой, вести так как хочется». Но не могу переступить через себя и сижу как гриб, а внутри всё аж рвётся! Раньше загонялся, но не так сильно! Я уже не могу быть самим собой и боюсь выставлять свои чувства на показ! Помогите :(

Ответы

Ув.Никита, у вас возникла  сильная привязанность к девушке. Фиксация на ней, как на человеке  единственном-похожа на то, что вы вообще зависимый человек.И в первую очередь зависимы от чувств к матери. считается.что чувства к матери претерпевают изменения и мужчина отделяется в общество друзей и потом ищет подругу для жизни. Ваши поиски  происходили на фоне неполной отделенности от матери и вы снова вернулись к детской привязанности.Именно детские чувства разлуки с мамой бывают так мучительны, что человек фиксируется на женщине, как на единственном объекте.

Поэтому, скорее всего, ваш ступор идет из ранних детских реакций на какие-то отношения с мамой. Может быть понимание этого сдвинет вас с места в активную жизненную позицию. Всего вам доброго.

22.01.14

здравствуйте, во первых не унывайте,

непостоянство вещь обычная поэтому мы и ищем свою половинку

хотя бы четвертинку.

возможно отношения изначально были не равными в плане взаимности

это нужно понимать

в омут головой с вышки не зная дна ?

итог понятен,

не унывайте и обретайте себя нового после вышки нужно восстановление,

вы же спортсмен пробьетесь, займитесь физкультурой, бегом, потом танцами для эмоций, но не раньше чем все первое сначало нагрузки физические.

22.01.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store