Видимо организм протестует - вопрос №92199

Последнее время часто после изрядного приема алкоголя на носу, лбу, ушах возникает сильное покраснение, очаговые воспаления, зуд. Держится до недели. Похожая ситуация с воздействием солнца: сыпь, зуд, покраснение. Подозреваю наличие аллергической реакции.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, видимо, в данном случае мы имеем дело с проявлениями печёночной патологии!!! Приём алкоголя — интоксикация — дерматит !!!

Под воздействием солнечных лучей, неинактивированные печенью токсины выходят через кожу(вторые почки). вызывая такие кожные явления, как гиперемию, воспаление, зуд  !!!

Обратите внимание на свою печень!!!

С уважением.

Подозревать еще можно и псориаз в его летней форме, и фотодерматоз, и многое другое. Короче, без осмотра дерматолога не обойтись