Нарцисс - вопрос №922023

Я парень мне 19. Недавно я понял что служит причиной моей постоянной тревожности без особых причин, трудностей в общении и постоянных мечтаний о будущей шикарной жизни в богатстве и славе, дело все в том что я нарцисс. им я стал потому что моя мама жестко воспитала меня, когда я себя как то хотел проявить меня сразу ставили на место типа«зачем ты этио делаешь? ты что дурак?» недавали себя показывать, поэтому я стараюсь со всеми быть идеальным что бы все таки доказать что я хороший. самое тупое в этом то что я с девушками виду себя очень скромно и зажато, боюсь непонравиться и тд, не могу построить отнашения из за этого, ведь у меня с мамой были нарцистические отнашения и получается так что я вижу в девушках как бы маму, и боюсь что то не то сказать или зделать) у меня не было еще долгих отнашений, хочу научиться их строить уже, как можно решить мою проблему? есть совет? спасибо)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, много строгостей от родителей от матери.

Давайте себе задания не понравиться а поменяйте на чувствовать себя комфортно в присутствии например той же мамы посмотрите, чего ей не хватает и она так зажата и это качество хочет передать ввам может ей нужны комплименты или иной способ одобрения пробуйте сделать ей хорошо в эмоциональном плане. помогите ей раскрепоститься посмотрите кк ведет себя ее муж говорит ли ей приятное уверена ли она сама в своей внешности манерах обаянии.

дело ведь не в красоте а умении чувствовать себя естественно комфортно и это передается оеружающим.