многие считают меня человеком без эмоций, как при психопатии: знаю, но не чувствую. Как измениться? - вопрос №92204

Иногда сама замечаю. Не жалею людей совершенно, на многие вещи всё равно

Ответы

Нужно учиться распознавать чувства, ощущать их. Информации очень мало. Могу предположить. что когда-то вы испытали стресс, который и заблокировал ваши чувства. Нужно проработать ситуацию с психологом и возможно ваши чувства к вам вернутся. если вы, конечно, сами этого хотите, а не потому, что кто-то вас считает человеком без чувств. Выберите эксперта и пообщайтесь в чате.

Воздушные знаки зодиака (весы, водолей, близнецы) знают, потому что это ментальные знаки, но не чувствуют, в отличии от водных знаков (рак, рыба, скорпион). Проявление таких свойст для каждого знака и ЧЕЛОВЕКА,  естественно, и как бы вы ни хотели, вы не измените себя, но страдать будете, ведь вы хотите пойти против своей естественности, вы ее не принимаете.

ПОЭТОМУ НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ СВОЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ  ПРИРОДЫ, сохраняя свою неповторимую индивидуальность. А люди- ПУСТЬ ГОВОРЯТ...:)- есть такая передача у Малахова:):):).

Здравствуйте Инна!

В нашем внутреннем мире существует так называемый маятник эмоций. В  обществе не принято например испытывать гнев, выражать слезы, нас учат подавлять свои эмоции чувства, вместо того чтобы учится ими управлять. Так вот если Вы подавили например ненависть, то так противоположностью ненависти является любовь, то и автоматически Вы подавили способность любить, если подавили печаль, то как следствие подавили в себе радость. Таким образом за всю жизнь мы очень много в себе подавляем и становимся эмоциональными «трупами». Чувствительность, способность проживать жизнь чувствовать других людей исчезает и мы только можем мыслить головой, а это уже не жизнь а сущестование на уровне компьютера. Так вот важно поработать с чувствами, постепенно сдвинуть маятник эмоций с нулевой точки, ощутить в себе Человеческую способность чувстовать, помимо функций ума. насчет знаков зодиака, если человек развивается, то он постепенно вбирает все знаки зодиака и может проявляется многогранно на всех уровнях: ментальном, эмоционально-чувственном и других. Разумеется это большая работа по раскрытию себя, но она привносит очень много красок в жизнь, не откладывайте выбирайте специалиста и в добрый путь к познанию своих чувств!

Если так происходит — значит есть выгода в сем положении вещей. Меняться потому, что «так хотят» какие-то там люди — не тот стимул. Ответите на вопрос «для чего», найдется и выход.