Штраф - моментальная оплата - дело в архив - вопрос №92208

возможно ли при вынесении суда наказания в виде штрафа, его моментальная (в течении часа) оплата и последующая отправка дела в архив, без рассылки по базам (т.е. в базах я не буду иметь судимость)?

Ответы

Если у Вас решение Суда/судебный приказ — по административному делу, то Вы и так судимости иметь не будете. А если штраф — мера наказния по уголовному делу, то не будет иметь значения, сколь быстро Вы этот штраф оплатите- чрез час или в течение трех месяцев у приставов… Судимость в ИЦ останется. К тому по уголовным делам данные в ИЦ подаются на заключительной стадии дознания. Судимость в этом случае останется, пока не будет снята и погашена.

С уважением к Вам, Т.С.