Батюшка,мой муж крещеный,но маловерующий и... - вопрос №922182

Батюшка, мой муж крещеный, но маловерующий и малограмотный человек, однако делает все, что я скажу.Я попросила его первый раз исповедаться и помогла ему составить список грехов.Он говорит, сделаю это только ради тебя, мне самому это не нужно.Можно ли таким путем вести его на исповедь?

Ответы

Доброго времени суток, Ольга.

Я мирской человек, прихожанин нашего небольшого храма. Вот нашел хороший материал. Прочтите пожалуйста.

http://www.pravoslavie.ru/put/52272.htm

Спаси Вас Господи.

С наилучшими пожеланиями.

Можно. Пусть не стесняясь об этом и батюшке на исповеди расскажет. По мужски между ними оно как-то доверительнее получается все-таки. Надеюсь батюшка найдет, что сказать в этой ситуации и оценит мужнину искренность.

Не надо только так про мужа то, что он малограмотный, особенно при людях. Мы мужчины народ очень ранимый, обижаемся сильно, когда про нас так.