Вот такой вопрос… сложный, наверное…... - вопрос №922236

Вот такой вопрос… сложный, наверное… если нам делают больно, неприятно… как быть??? Отвечать или же молчать??? Постоянно обсуждаем этот вопрос с подругами… никто не знает… как лучше!!! Просто мы все — так называемые «умницы»… с хор образованием… нам все жизнь вбивали мамы бабушки, что самое главное — быть умницей!!! не отвечать!!! В частности — терпеть....!!! И результат- терпим… в частности— унижения от мужей… То есть — терпели — но боль осталась… Так не лучше ли — не терпеть??? А отвечать!!! И отвечать — это не значит — ругаться, говорить обидные вещи и так далее… а просто ставить людей на место! И сразу!!! Так как — получается, что если человек терпит… он все равно это копит… и потом, в один прекрасный момент, негатив вырывается наружу… И, наверное, будет гораздо легче, если ты ответишь и, если надо, первой уйдешь…

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

воспитание хорошее от мам и бабушек спасибо им низкий поклон за их доброту и терпение этому тоже научить большой труд и любовь нужно приложить.

Сейчас женщины много работают плюс дети решение многих важных социальных вопросов.

А отношение восприятие ролей в паре осталось прежним.

женщина должна смиряться терпеть не понятно что и в какой последовательности 

но если это поменять на слова быть гибкой дипломатичной 

мудрой надежной эмоционально устойчивой

уметь поддерживать семью в тонусе а не накале т. е. температура в доме

правильная должна быть

то все может получиться.

22.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, моя дорогая! 

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, все зависит от ситуации. Когда-то лучше бывает промолчать, а когда-то необходимо поставить обидчика на место. 

Нужно проявлять гибкость и мудрость и слушать свою интуицию. 

Впрочем, главное состоит не в том, чтобы промолчать или ответить, а ваша эмоциональная реакция. Научиться сохранять эмоциональное спокойствие — это большое искусство. Ведь даже если вы сдержитесь и не ответите обидчику тем, же, вы внутри все равно можете переживать, а это еще хуже, так как негативные эмоции способствуют выделению стрессовых гормонов, которые разрушают организм. 

Начать нужно, как я считаю, с отношения к себе. То, как к нам относятся другие люди — это отражение того, как относимся к себе мы сами. Научитесь себя уважать, сохранять достоинство в любой ситуации, любить себя и лелеять,  и тогда никто не сможет вас унизить или оскорбить! А даже если и попытается это сделать, вам будет безразлично,  и весь негатив вернется к своему автору!  

Научиться этому можно в результате постоянной работы над собой,  медитаций, аффирмаций (повторения позитивных установок), а также в процессе коучинга — нового направления в психологии, которое помогает человекук осознавать и достигать своих целей.  

Желаю вам удачи и счастья! 

22.01.14

Добрый вечер, Юнга!

Сейчас терпеть и держать все в себе очень чревато последствиями, не стоит этого делать, но и ругаться конечно не нужно, а спокойно, искренне нужно все обсудить. Ведь если все в себе держать, то это может выплыть во внутренний конфликт с самим собой и в последствии это может повлиять на ваше здоровье, так сказать психосоматика. Бывает ведь врачи говорят, «вы заработали себе гастрит на нервной почве».

Поэтому делайте правильные выводы для себя.

Успехов вам!

22.01.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store