Здравствуйте У меня муж говорит... - вопрос №922821

Здравствуйте.У меня муж говорит о том, что ему надоело жить, что он хочется повесится. Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Предложите ему пойти к психологу, возможно, придется несколько раз пойти. Помогите ему выбрать, или выберите сами специалиста, так как в таком состоянии человек может просто не в состоянии принимать важные решения.
К тому же, попробуйте и самостоятельно с ним поговорить. Зачастую, когда человек говорит, что хочет покончить с собой, означает, что в его душе слишком много боли, с которой он уже не в силах справляться самостоятельно. И зачастую это не значит, что он тут же пойдет это делать, скорее, это его своеобразный крик о помощи. Ему нужна ваша любовь, внимание и забота!

Ирина Киселева_Психолог