Чувашская Республика

Подросток, ни разу не судимый,... - вопрос №922846

Подросток, ни разу не судимый, украл с банковской карты деньги ( 6 тысяч рублей). Какое наказание его ждет?
1 ответ

Ответы

Кража - уголовное преступление, и соответствено и наказание назначается по уголовному законодательству, с учетом вины, а в данном случае и возраста, который вы не указали. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Buh