Девушка стала "вытирать" об меня ноги - вопрос №922886

Мне 21, моей девушке 22.
Суть такова, что я все делал для своей девушки. Баловал ее и  не заметил как стал «тряпкой». Перестала ценить, стала холодной.
Недавно поругались сильно и она подумала, что я ее бросил и вбила себе это в голову. Я решил не лезть к ней некоторое время, мол пускай отдохнет, обдумает все, но она стала писать смс, с текстом, в котором она обвиняет меня, что мне пофиг на все это и на всю эту ситуацию. Разумеется это не так. Предлагал мириться, на что получал ответ, мол Тебе же пофиг.
Решил подождать пару дней. Через 4 дня написал ей, спросил как она, на что получил ответ, мол Ты 4 дня молчал, вижу тебе действительно пофиг, да и какая разница как я?

Исходя из этого понимаю, что если забить на нее, хотя бы на пару недель, что бы она задумалась хотя бы, то ничего из этого не выйдет.

Дайте совет, как поступить, что бы вернуть девушку и перестать быть «тряпкой» в ее глазах.

Дополнение автора от 22.01.14 23:27:11

Боюсь проблема в том, что она просто перестала ценить меня и начала считать меня «тряпкой».
Как-то узнал от ее подруг, что ей нужен парень, который может накричать на нее, т.е заткнуть ее и показать ей, что она неправа.

Дополнение автора от 23.01.14 00:50:16

Забота и ласка всегда были, всегда пытался во всем ей угодить. Сделать каждый раз ей что-нибудь приятное. Если кто-то обижал или приставал, то заступался за нее и т.д. Т.е всегда старался все делать для нее.

Дополнение автора от 23.01.14 01:15:19

В принципе, ничего такого не делала. Только на день рождение готовила долго сюрприз и сделала его самым запоминающимся из всех. А так, подарки, сюрпризы не наблюдались. Заботу проявляля.

Дополнение автора от 23.01.14 01:23:13

Ведь любая проблема решаема. И я хочу решить эту, а не кидать все на произвол судьбы. Если уже начал, то иди до конца.
Хочется услышать советов, мол как лучше поступать в такой ситуации, что бы человек начал ценить это, а не бросать все это.

Дополнение автора от 23.01.14 02:05:07

Друзья советовали забить на время, мол пускай обдумает все, перебесится и т.д. Мол такое действует хорошо, я попробовал на  чуть-чуть это сделать, но как вижу, она из-за таких моих действий начинает считать, что мне на нее плевать. И, как я понимаю, она ждет от меня каких-то действий.

Дополнение автора от 24.01.14 09:51:03

а в случае, если у девушки самой заниженная самооценка? а ведет себя словно ее самооценка до небес.

Ответы

Чтобы лучше понимать психологию женщин, почитайте женские глянцевые журналы. У девушек есть совршенно определенное представление о том, каким должен быть их парень, что он должен говорить и делать. И напротив каждого его поступка они ставят «крестик», который означает для них, любит он их или нет. Они совсем не против, чтобы парень был тряпкой. Просто каждый день у них появляется новое требование к нему плюс ко всем имеющимся. Это надо принимать как данность. Видимо, вы отказали девушке в какой-то ее просьбе или не оценили ее чувств или еще совершили какое-то нарушение устава любви. Так что надо вымаливать прощение, путем приобретения миллиона роз и надписи на асфальте под окнами " Я тебя люблю". Это всегда действует.

Добрый вечер, Дмитрий!

Мужчина – это в первую очередь защитник для девушки. И тут не важно с какой стороны смотреть. Защищает он свою семью, свои принципы или  свою родину – он всегда готов бороться. Дайте девушке понять вашу уверенность в своей силе, как физической, так и силе убеждений и принципов. Если уж ей хочется чтобы кто-то на нее накричал и доказал, что она не права, сделайте это, если не для себя, то для нее. Пусть попробует как это, может ей просто кажется, что ей это необходимо, а попробует и вовсе поймет, что раньше было лучше.

Не забывайте, что девушке необходимо чувствовать заботу, ласку, любовь, уважение и поддержку. И если ей нужно, то можно иногда и накричать на нее (не часто), только естественно без ссор, не слишком грубо, но так чтобы она все поняла.

Удачи вам!

Здравствуйте Дмитрий.

К хорошему быстро привыкают и принимают это как данность, а не подарок судьбы.Так ваша девушка привыкла, что вы как " джин" исполняете все ее желания, и как «старуха» в сказке «о золотой рыбке» потребности растут. Она вас использует для своих прихотей, а когда вы отказали, она вас же еще и обвинила.

Хочу вас спросить, она вам делала подарки, приятные сюрьпризы, проявляла хоть какую то заботу о вас ?

Есть прекрасная пословица:
«Только когда ты найдешь свою вторую половинку, тогда поймешь, почему с другими не получалось».

Ответь себе честно, ты готов терпеть такое, еще 50 лет семейной жизни?

Не парься. Успехов.

Дмитрий,

первое — перестаньте бояться, в отношениях вообще бояться — запрещено;

второе — внятно объясните своей девушке, что вы хотите и готовы продолжать отношения — а разгадывать её ребусы и капризы вы не будете. То есть дайте ей время на «перебеситься» и больше ничего не делайте. Захочет — пусть возвращается, не захочет — ну это её выбор...

Понимаете, если один человек любит другого человека, то он не хочет его переделать — он принимает его таким, какой он есть.

А если есть желание переделать, что-то изменить — это говорит о том, что человек любит не вас, а себя и пытается обустроить себе комфортную жизнь за ваш счет. Но это уже любовь к себе.

И, да — любая проблема решаема. Но у вас нет проблемы. Проблема есть у вашей девушки, которая не знает чего хочет. А может быть, наоборот, знает и вы в это желание не вписываетесь… такое тоже может быть....

Вернусь к началу — напомните ей о своих чувствах, объявите о намерениях, расскажите о желаниях (даже диалог не нужен, будет достаточно вашего монолога) и больше ничего не делайте… ждите!

Час добрый, Дмитрий! Она сделал свой выбор, а сейчас пытается своё чувство вины за то, что она решила не продолжать отношения, переложить на Вас.

Чтобы не потерять себя и окончательно не превратиться в «тряпку» и «бабораба» уйдите сами окончательно и бесповоротно. Как бы она потом себя не повела.

После себя уважать будешь, Дима! 21 год — столько ещё чудесных девушек впереди! Мужчина чем старше — тем становится мудрее, опытнее, а значит и привлекательнее для молодых и красивых.

Удачи!

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы хотите продолжить эти отношения, то Вам нужно не выходить на время из отношений, надеясь, что девушка вдруг перемениться, а учиться говорить о своих чувствах, своём видении ваших взаимоотношений. В отношениях должен быть баланс между  даю и получаю Вам кажется, что Вы даете больше, чем получаете, а вот что по этому поводу думает ваша девушка? И Вы и ваша девушка ещё не имеете достаточного опыта и потому больше полагаетесь на то, что другой должен догадаться о ваших мыслях и чувствах, но есть другой способ — говорить на эту тему и слышать что будет отвечать твой партнёр. Удачи!

а вы ее проверте вобще она хочет быть с вами или нет Пустькто-то из ваших общих знакомых ей скажет что вы заболели из-за переживаний что можете ее потерять вот и посмотрите как она себя поведет если она вас любит она обязательно изменится а если нет то зачем она вам

Добрый день, Дмитрий.<br "Друзья советовали забить на время, мол пускай обдумает все, перебесится и т.д"<br "Как-то узнал от ее подруг, что ей нужен парень, который может накричать на нее, т.е заткнуть ее и показать ей, что она неправа. "-Это все чужой опыт, чужое мнение, все мы в какие то моменты, разные в общении с другими людьми, и нас тоже воспринимают ошибочно по разному.<br Ваше, только то, что вы делаете сами, отдавая себе в этом отчет, беря всю ответственность на себя.<br Не нужно искать манипулирование там, где обычная реакция <br живого человека.Другим ни вы, ни она не станете мгновенно, только если вместе, в хороших отношениях и соль становится сладкой.<br Решать только вам, ваш это человек или нет.<br Удачи вам!

здравствуйте. это все игры манипуляторов. она решила, что вы ее бросили, но при этом поддерживает отношения ждет от вас чего-то, то есть она решила показать вам что вы ее бросили, как это будет когда вы ее бросите, что бы вы что-то осознали или о чем то догадались. в свою очередь вы делаете тоже самое – не общаетесь и при этом не собираетесь расставаться. это такая игра – догадайся, о чем я на самом деле думаю.
вы, судя по всему добрый и заботливый человек, просто вас не ценят именно таким, да и вы уже четко начали осознавать что не уважаете сами себя за это.

тут несколько выходов:

1. смириться и продолжить как было.

2. измениться и начать делать поступки, за которые вы сами себя начнете уважать.

и 3. найти ту женщину которая будет ценить вас таким, какой вы есть сейчас.

самое главное при выборе ориентироваться на себя: самоуважение, любовь к себе, высокая самооценка. если будите думать только о ее реакции на ваши поступки, никогда не поднимитесь выше уровня «тряпки» в своих собственных глазах.

с уважением Игорь.

Здравствуйте Дмитрий! Хочу начать с Вашего вопроса«девушка стала вытирать об меня ноги» и далее по текстту-«пытался во всей угодить ей»...-посмотрите, что напоминает Вам эта позиция- у меня вызывает образ  «угодника», поставившего себя на несколько ступеней ниже, причем не девушка это сделала, а Вы сами поставили себя в такое положение, Вы сами вели себя так, что девушке ничего не оставалось, как смотреть на Вас свысока," вытирать о Вас ноги", быть холодной- Вы поставили ее так высоко на пьедестал, что оттуда невозсожно вести диалог на равных с тем, кто поставил себя вниз, да еще и в позу угодника, но, стоять в такой позе долго невозможно, и у Вас, скорее всего, росла обида, и даже ненависть к девушке (хотя, Вы, возможно ее и не осознавали!), и отсюда должны были назреть конфликты или вырваться наружу Ваша обида, агрессия- поэтому, то, что Вы поссорились- это закономерно, а что делать- встать с ней на равных, перестать угождать ей во всем, перестать делать все для нее, а  точнее- повышать свою самооценку, уверенность, учиться ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ сначала себя самого, учиться принимать и любить сначала себя, сейчас Вы себя не видите, не цените и отодвигаете на второй или дальше план- научитесь себя ценить и уважать- другие также будут Вас ценить и уважать, и прежде всего Ваша девушка,  и не за то, что Вы все  для нее делаете, и не за то, что угождаете, а она будет видеть в Вас по -настоящему уверенного и мужественного человека, на которого ей хочется опереться, в котором крепкий стержень, стержень уверенности, потому ей и нравятся те, кто не ниже ее, а пусть и грубым, и не совсем лучшим  способом, но выше ее, и хотя могут обругать и «заткнуть» ее, но она чувствует так силу и уверенность, Вам не нужно становиться таким грубым, но стать уверенным, «снять ее с пьедестала», и начать отношения на уровне равных, с позиций взаимодействия, а не угодничества, Вам необходимо!

а в случае, если у девушки самой заниженная самооценка? а ведет себя словно ее самооценка до небес.

Все случается, люди часто меняются не только ролями, чуть не рассмеялась- как уронили, с помощью друзей, советов, так и поднимайте.

Дмитрий, девушка не робот, пережила стресс.Часто внешнее, бравада, только защита.Вы любите мороженое талое? Лед?))Температуру отношений создают двое, расставьте фигуры правильно, если хотите .