Иркутская область

Здравствуйте У меня к вам... - вопрос №923067

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Наш свадебный фотограф, после свадьбы, начал выкладывать наши фотографии на различные сайты, в своем портфолио. На фотографиях изображены только мы, с женой в закрытом помещении, которое арендовали для съемки. Работу фотографа и аренду помещения, в котором сделаны снимки оплачивали мы. Письменного и устного разрешения на размещения своих фото не давали. Имеем ли мыправо требовать их удаления с сайтов, на которые он разместил эти фото.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Если свое согласие на публикацию фотографий Вы не давали, можете потребовать от фотографа устранить данное недоразумение. Хотя это и авторские работы, но выполнены они под заказ. Если был заключен договор, нужно внимательно его прочитать на предмет отсутствия условий о возможности использования фотографом этих произведений. С уважением, Ольга!