Красноярский край

имея звание почетного донора ,могу... - вопрос №923482

я пенсионер, имея звание почетного донора, могу получить ветерана труда россии?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Ветеранами труда могут стать лица награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

То есть, если у вас звание почетного донора Российской Федерации, то для получения Ветерана труда вам нужно обратиться в отдел соц.обеспечения с документами.

Buh