Добрый день Подскажите пожалуйста, моему... - вопрос №923606

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему сыну 6 лет и у него на груди уже появились черные волосики, нас отправляют к эндокринологу. Хотелось бы заранее знать хотя бы примерно с чем это может быть связано. Заранее спасибо.

Ответы

Вероника! Это может свидетельствовать о преждевременном половом созревании. Очень важно, чтобы врач оценил динамику роста и веса ребенка, поэтому подготовите эти данные. Если рост и вес соответствуют возрасту, то можно понаблюдать за ребенком в течение полугода. Если же есть опережение роста и веса от нормы, то стоит сделать рентгенографию кисти для определения костного возраста.