Мне 13 лет, в конце... - вопрос №923841

Мне 13 лет, в конце августа 13 года я с мамой переехала. Теперь у неё новый муж. С папой она запретила общаться, но я тайно это делаю. Мне очень тяжело, потому что я не хочу её расстраивать, ведь переезд это нормально, поэтому свои слёзы приходиться прятать. Я не люблю свой новый класс, школу, район. Очень скучаю по своему дому, пожалуйстаподскажите, что сделать что бы мне стало легче?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Неля!

Вас можно понять, в 13 лет уже есть своя компания, подруги, одноклассники, непросто все враз взять и поменять. Но что сделано то сделано, теперь Вам жить на новом месте, вновь заводить подруг, друзей, привыкать к новой школе. Хорошо что хоть не в другой город переехали, так бы еще и с папой не виделись. Считайте что это Ваш первый значительный жизненный опыт, поверте таких еще немало будет в Вашей жизни. Самое главное как мне кажется в этой ситуации сохранить старых подруг (как то через соц. сети общаться с ними, где то встречаться, может дни рождения) и не отворачиваться от новых знакомств. Вы сейчас в таком возрасте, когда подруги и возможно уже друзья становятся самыми значимыми людьми. Не оставте себя в изоляции, не сравнивайте их с прежнеми, они такие какие есть и может быть среди них Вы найдете свою лучшую подругу, друга. Как знать. Слезы прячте но не сдерживайте, проплачетесь легче будет.

С уважением Виктор