навязчивые мысли - вопрос №924281

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от навязчивых мыслей?

Дело в том, что у меня с раннего детства плохие отношения с мамой. Она меня часто наказывала, а потом могла по долгу не разговаривать.

Мне 26 лет, живу с ней. Отношения остались такими же.

Конфликты у нас проходят так: если её что-то не нравится, она начиает ругататься, оскорблять, может кричать.

Говорить фразы: «ты вечно...», «тыникогда...»

Мы с ней один раз подрались. Сидели разговаривали, потом начался спор, потом она что-то говорила(неприятное), я пыталась её успокоить, потом облила её чаем.

Она сняла тапок и ударила меня по лицу. После этого она со мной не разговаривала, я не выдержала подошла мириться и мы договорились, что мы больше не ссоримся, а она не устраивает мне байкоты.

Прошло пол года, она опять на меня кричала, говорила много неприятных вещей, я вела себя спокойно и разговаривала вежливо.

После этого событий, она не разговаривает со мной месяц, за это время у меня появилась навязчивый образ «как я зарезаю маму ножом».

Он постоянно у меня в голове, происходит внутренняя борьба — образ появляется, я пытаюсь его прогнать, он опять появляется.

Это явление вызывает страх и панику т.к.  я не знаю к чему эта мысль может привести. Если у меня с родной мамой до драки дело дошло.

Как я могу гарантирвать, что не причиню её вреда.

Дополнение автора от 24.01.14 21:20:45

Спасибо!

Ответы

Вы чувствуете потребность в том, чтобы отстоять свои личные границы, чтобы строить свою жизнь, а не отбиваться от матери? Тогда, быть может, стоит отдаться именно этим настроениям — созидать такую свою жизнь, в которой будете свободны и не будет нужды никого резать, поскольку мешать Вам будет некому.

Кудряшов Игорь