уважения - вопрос №92466

как правельно донести парню, что мне не приятно когда он не начует дома. он вчера ушел с друзьями погулять, вот уже час дня его до сих пор нет. я ему позвонила он у друга дома пьяный. У них знакомый попал вчера в реанимацию и они как он говорит сопереживают.

Ответы

Здравствуйте, уважаемая гостья! О таких вещах говорят прямо. Причём, в начале отношений, желательно перед тем, как Вы договорились жить вместе. Что называется «договариваются на берегу». У него могут быть свои предстваления о правилах и нормах, у Вас — свои. Частненько, у двух людей они не совпадают. Поэтому особенно важные и значимые для Вас моменты — нужно обозначать. Слышать друг-друга и договариваться. Например, договариваться, что Вы оба предупреждаете друг-друга звонком о возможных задержках на работе, у друзей… А за норму взять — ночевать вместе дома. Важно выбрать правильный момент и тон беседы. Не нужно говорить об этом на эмоциях. Например сразу, когда он вернётся домой после «сопереживаний»- не стоит. Выберерте момент, когда придёт в себя, немного успокоится( можно накормить его предварительно, чтобы подобрел:))). Подойдите, когда он не сильно занят чем-то важным для него и предложите поговорить. И без крика и эмоций, и тем более без обвинений и упрёков, донесите то, что действительно важно и значимо для Вас. Попросите (не требуйте), а именно попросите соблюдать Ваши пожелания. В свою очередь, дайте выговориться и ему — услышьте, чтобы он хотел поменять в ритме Вашей жизни или в Вашем поведении. Будьте открыты и доброжелательы! Отношения строятся именно на компрмиссах! Всего самого доброго Вам, любви, мудрости и терпения.