Орловская область

компенсационные выплаты - вопрос №924750

Здравствуйте! Я работаю в средней школе 17 лет учителем. Педработникам выплачивается ежемесячная компенсация по коммунальным платежам Я ни разу не получал ни копейки, так как раньше мне обьяснили, что мы с женой живём и работаем вместе и мне не положено, но по закону это не так и в районе выплаты производились при таком случае. Подскажите кто же виноват в этом,положено ли мне возмещение в полном обьёме за все годы, и что мне делать? Ведь деньги начислялись из правительства и на меня тоже…

Ответы

Здравствуйте, Иван Александрович.

Если Вы обращались с заявлением на компенсацию в органы соц.защиты официально и Вам официально отказали, то Вы можете по суду восстановить свое право и получить компенсации за предыдущие три года.

Если же Вам на словах объяснили, что права у Вас нет, а с официальным заявлением Вы не обращались, то, сами понимаете, слова к делу, к сожалению, не пришьешь и Вам не удастся ничего получить за предыдущие года.