Здравствуйте, у меня есть молодой... - вопрос №925674

Здравствуйте, у меня есть молодой человек, мы вместе 2 года, и уже в планах было этим летом пожениться, мы реально( как до недавнего времени я считала) отличная пара, мы постоянно не ругались, так было пару крупных конфликтов( но ничего особенного, все как у всех), оооочень любим друг друга, доверяем, присоушиваемся, все делаем вместе, и всегда спрашиваем мнения друг друга, НО( как всегда оно есть, большаааааая ложка дегтя в бочке меда) его родители, а точнее больше МАМА, меня сначала просто удивляла, а теперь я не могу спокойно слышать о ней, у меня слезы сразу идут, она абсолютно эгоистичная женщина, думающая только о себе, когда он им просто намекнул про то что он хочет летом, было типо, куда торопитесь, все успеете, ( хотя когда она вышла замуж в 21, у них толком ничего и не было, жили с родителями и т.п.)мы материально от них вообще независим, скорее наоборот, он им занял денег на машину, мне 23 будет, ему 24, мы что слишком молоды????? Неее, мы конечно не стары, но у нас есть фундамент, я работаю в госсистеме, у на. Прекрасное будущее, так почему мы должны чего то выжидать? Так ладно бы если бы я ей не нравилась, но по ее мнению, я оч хорошая, может я хорошая на расстоянии??? Вот пример: она на него обиделась, потому что он уехал на работу, а до этого за вечер она просила ее отвезти в др квартиру, где лежат зимние сапоги, которая находится между прочим через две небольшие остановки троллейбуса, или ей подарили 5 лет назад собаку, которую она хотела, но теперь гулять она с ней не хочет, но любить она ее любит, ее расклад, он должен сначала переделать все ее дела, ну может быть и потом уж я, что делать мне и как объяснить ему его родителям, что он их так же любит, не бросает, просто он хочет свою семью???

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Юлия!

Ваша ситуация, действительно, напряжённая, поскольку вы пока находитесь в очень эмоциональном состоянии. Как показывает практика, эмоции только мешают принять правильное решение или кому-то что-то объяснить. Для этого нужно спокойное состояние духа и глубокая уверенность в том, что вы думаете, говорите, делаете. Поэтому...

Поэтому вам нужно вначале привести себя в спокойное состояние. Возможно, вам покажется это довольно трудно, но, как говорится, трудно, не значит, невозможно. Далее вам нужно именно в спокойном состоянии разработать стратегию и тактику поведения с родственниками и вообще со всеми, с кем у вас напряжёнка. Возможно, вам поможет эта небольшая статейка: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803.

Ещё пару слов об отношениях с будущей свекровью. Маму вашего юноши переделать невозможно. А поскольку вам хочется выйти за парнишку замуж, то лучше всего начать принимать и его самого и всю его родню такими, каковы они есть. Так будет более разумно и менее затратно, как с эмоциональной точки зрения, так и энергетической...

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Юлия, вопрос отсоединения от матери должен решать ее сын. Он должен обратиться на сайт за помощью в решении проблемы, если сам с ней не может справиться. очевидно у молодого человека есть зависимость от матери. Ему надо решать проблему зависимости. Иначе -проблему личностных границ. Материал по границам и различным зависимостям можно найти в интернете Всего вам доброго.