я учитель иностранных языков, мне... - вопрос №925911

я учитель иностранных языков, мне 19 лет. не смотря на возраст, мне доверили не только обучение младших классов, но и четыре восьмых классов. опыта работы в целом никакого, не считая практики.дело в том, что два 8-х класса из четырех не воспринимают меня, за глаза, да и не только за глаза, называют гитлером. из-за ника в соц.сети (kit kat) кричат навсю школу: «инглиш дет.сад вместе с кит кат». считают не достойной вести у них уроки. т.к. предыдущий учитель им позволяла на уроке сидеть в телефонах, заниматься своими делами, а оценки без разбора ставила «4» и «5». а тут пришла молодая, которая строжится и не разрешает на уроке заниматься посторонними делами. я в этой школе всего неделю, во всех этих классах по три урока провела. на третий урок они просто перестали реагировать на любое мое высказывание. отказываться от классов я не хочу. но как преодолеть этот конфликт с классами я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Из описанного, мне кажется проблема может быть в неправильно подобранном имидже. Т.е. Вы пытаетесь создать определенный образ, который будет компенсировать вашу молодость и отсутствие опыта. Вы хотите, чтобы Вас воспринимали серьезно и избрали тактику строгости и дисциплины. Во всех случаях, когда имидж идет вразрез с истинными характеристиками человека — физическими (пол, возраст, телосложение), личностными (характер, самооценка), это вызывает некоторое недоумение у окружающих. Это особенно касается детей, так как они более непосредственны и лучше чувствуют такого рода «промахи».
Я Вам очень советую не ориентироваться на «идеальный образ учителя», а заняться самопознанием и изучить свои сильные стороны. Возраст — не ваша сильная сторона. Но может Вы очень начитанны? юморны? креативны? милы? Тогда именно на этих качествах и выстраивайте свою стратегию поведения. Не стройте детей, а заинтересовывайте, будьте с ними заодно и они обязательно откликнутся. Спросите об их интересах и в соответствии с этим выберете материал.
И еще одно. Не пытайтесь понравиться всем — это невозможно. Если хотя бы часть класса будет с Вами сотрудничать — это уже хорошо.
Успехов Вам и педагогического вдохновения! Если будут вопросы — пишите, с удовольствием отвечу))
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена