я учитель иностранных языков, мне... - вопрос №925911

я учитель иностранных языков, мне 19 лет. не смотря на возраст, мне доверили не только обучение младших классов, но и четыре восьмых классов. опыта работы в целом никакого, не считая практики.дело в том, что два 8-х класса из четырех не воспринимают меня, за глаза, да и не только за глаза, называют гитлером. из-за ника в соц.сети (kit kat) кричат навсю школу: «инглиш дет.сад вместе с кит кат». считают не достойной вести у них уроки. т.к. предыдущий учитель им позволяла на уроке сидеть в телефонах, заниматься своими делами, а оценки без разбора ставила «4» и «5». а тут пришла молодая, которая строжится и не разрешает на уроке заниматься посторонними делами. я в этой школе всего неделю, во всех этих классах по три урока провела. на третий урок они просто перестали реагировать на любое мое высказывание. отказываться от классов я не хочу. но как преодолеть этот конфликт с классами я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Из описанного, мне кажется проблема может быть в неправильно подобранном имидже. Т.е. Вы пытаетесь создать определенный образ, который будет компенсировать вашу молодость и отсутствие опыта. Вы хотите, чтобы Вас воспринимали серьезно и избрали тактику строгости и дисциплины. Во всех случаях, когда имидж идет вразрез с истинными характеристиками человека — физическими (пол, возраст, телосложение), личностными (характер, самооценка), это вызывает некоторое недоумение у окружающих. Это особенно касается детей, так как они более непосредственны и лучше чувствуют такого рода «промахи».
Я Вам очень советую не ориентироваться на «идеальный образ учителя», а заняться самопознанием и изучить свои сильные стороны. Возраст — не ваша сильная сторона. Но может Вы очень начитанны? юморны? креативны? милы? Тогда именно на этих качествах и выстраивайте свою стратегию поведения. Не стройте детей, а заинтересовывайте, будьте с ними заодно и они обязательно откликнутся. Спросите об их интересах и в соответствии с этим выберете материал. 
И еще одно. Не пытайтесь понравиться всем — это невозможно. Если хотя бы часть класса будет с Вами сотрудничать — это уже хорошо. 
Успехов Вам и педагогического вдохновения! Если будут вопросы — пишите, с удовольствием отвечу))
14.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store