Объясните как вы понимаете выражение... - вопрос №925962

Объясните как вы понимаете выражение «Любовь зла, полюбишь и козла...»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Любовь, настоящая любовь-ослепляет...

Мы влюбляемся в какие-то определенные качества человека(возможно внешние, возможно внутрение) и уже не замечаем плохого...

Даже таких качеств, такого поведения человека, после которого его можно назвать «козлом»...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для более точного понимания этого выражения нужно заменить слово «любовь» на словосочетание «сексуальное влечение».