Свердловская область

Здравствуйте, я живу в пятиэтажном... - вопрос №925992

Здравствуйте, я живу в пятиэтажном доме. С начала отопительного сезона в подъезде очень холодно. Померила температуру 5-8 грд. Обратилась в ЖЭК письменно о промывке батарей. Заявление у меня приняли, сказали, что срок рассмотрения 1 месяц, а промывку могут сделать только летом, кокда не будет отопления. Правы ли они? Можно ли рассчитывать на снижение платы за отопление? В квартире у менятемпература в норме.

Лучший ответ по мнению автора

В Управляющей компании лукавят… температура в подъезде не должна опускаться до такой отмерки… температура на лестничных клетках и в вестебюле не в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях не должна опускаться ниже 14 градусов… То, что УК не своевременно, а возможно вообще не выполняло требования по подготовке дома к зимнему периоду, Вас абсолютно не касается…    предварительно необходимо произвести замер температуры с составлением акта… далее приложив копию данного акта в письменной фоме пишите притензию в УК с требованием произвести перерасчет за тех обслуживание и текущий ремонт...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одновременно рекомендовал бы жильцам подать жалобы в Жилищную инспекцию, которая может привлечь руководителя УК к административной ответственности.