Не знаю как это назвать. Внутри! - вопрос №926007

Всех приветствую, хотел бы вам рассказать что со мной происходит, может у кого похожая ситуация! С самого детства начала замечать что то не обычное, когда я играл так скажем в игрушки, например в у них была война или драки, то случалось что-то плохое, ругались родители или наставали какие то проблемы у моих близких или что-то случалось не приятное именно мне.Примерно в 8-9 лет мне стало интересно, может я это просто себе накручиваю, и я начал проверять. На тот момент я ещё играл в игрушки и начал проверять, я специально делал драки в своих играниях, и буквально через пол часа начинали ругаться мои близкие, просто с пустого места, или на следующий день, всё таки я придерживался мнения что я сам себе это накручиваю. И всё это продолжалось и я за этим всем наблюдал, появлялись новые ограничения, которых мне стоило придерживаться. Когда я забивал на это всё дело, и делал как мне хочется, проблемы появлялись более глобальнее, и поэтому мне приходилось остановиться и придерживаться снова рамок дозволенного. Когда я не захожу за рамки, всё хорошо, и с учёбой, работай, но стоит мне только выйти за рамки дозволенного сразу идёт все плохо. Я понимаю что не надо выходить за рамки, но меня будто клонит что-то сделать что мне не дозволенно. Сейчас целый список что мне нельзя делать, ибо будет идти всё плохо или ещё хуже. Какое то чувство что кто-то сидит во мне хочет сделать меня идеалом, но я не могу всегда придерживаться этих рамок. Появилась зависимость (К сожалению не могу сказать, так как сугубо личное) которая входит в этот список, при каждой моём срыве меня будто за это наказывают, появляются проблемы на работе или в личной жизни. Борюсь из последних сил что-бы справиться с зависимость! Как будто кто-то сидит во мне и контролирует меня, и такое чувство что кто то во мне противоположны который меня клонит к плохому! Когда я долго не выхожу за рамки, случается что-то хорошое, или когда я перебарываю в себе чувство сделать что-то плохое или выйти за рамки, то тоже случается что-то хорошое! Наблюдаю я за этим все уже более 15-ти лет, один раз рассказал маме в 10 ил 11 лет, но она посмеялась и сказала что это я сам себе накручиваю, но с каждым днём я понимал что это не так и мне правда ставятся рамки дозволенного. Думаю может сходить к психологу, но он подумает что это сущий бред. Может у кого то похожая ситуация ?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, в своё время Вам было сделано внушение о том, что Вы есть вина и причина бед. Что помешало отразить это внушение — тонкие личностные границы, возможно, возможно, Вы были скованы в формировании своего собственного мнения о себе, своих поступках, жизни в целом. Как быть теперь? Я очень рекомендовала бы не оставлять это так. Вы разумный человек, это видно по тому, как Вы пишете, но всё же самому бороться с целым обозом навязчивостей довольно сложно. Ищите квалифицированного и доброжелательного специалиста для очных консультаций. Думаю, гештальттерапевт может быть хорошим помощником в Вашем случае. Возьмитесь за эту проблему — при всей её оригинальности, Вам незечем оставлять её в своей жизни, я думаю. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей — психолог никогда не подумает что "это сущий бред", т.к. к нему обращаются как раз такие люди. И поверьте, таких случаев немало, когда внутри борятся 2 «Я» или даже 3… Обращайтесь к специалисту и вам помогут так как распутать этот клубок без вашего участия сложно.