депрессия - вопрос №92636

Здравствуйте! Мне 20. У меня все хорошо. Работаю, учусь, есть молодой человек (он в армии), с семьей все нормально… Но вот проблемка неболшая: не вижу смысла жить… Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста!!!

5 ответов

Ответы

Доброй ночи, Марина.

«Есть молодой человек» и «он в армии» — два противоречащих друг другу утверждения. Либо Вам его не хватает, и нужно просто дождаться момента, когда он вернётся, либо наоборот — Вы никак не можете его дождаться, чтобы закончить отношения. Думаю, что именно это и ухудшает Ваше настроение. Если верен первый вариант — подумайте о том, что он обрадуется гораздо больше, если Вы встретите его сияющая, чему-то научившаяся, а не сидевшая всё время его отсутствия со слезами на глазах. Если второй — лучше разрешить ситуацию сразу. Если же что-то третье — нужно уже разбираться в личной беседе.

С уважением,
Димитрий

Доброй ночи, Марин!

Вы пишите, что у Вас все хорошо в ваши 20 лет, есть парень, он служит в армии, с семьей все нормально, но вот ведь не задача, как же так, что все хорошо, а смысла жить не видите. Так у Вас все о`кей или все плохо, уточните пожалуйста, в чем Вам нужна наша подсказка. Удачи Вам. Ирина.

По поводу «не вижу смысла жить»: вряд ли кому из смертных дано его видеть… так, какие-то идеологические измышления, типа «чтобы не было мучительно больно...». Думаю, у Вас за этой формулой скрывается определенное болезненное душевное состояние типа неудовлетворености, томления. Чем вызвано — Вам, наверное, известно. Если не знаете, пишите эксперту подробнее о своем житье-бытье. Заодно и о способах облегчения нежелательных душевных передиваний можно побеседовать.

Это проблема! Посторонние не найдут «Ваш смысл», его Вы должны найти сами. Видимо не «все так хорошо». Возможно, когда Вы согласитесь, что проблема ЕСТЬ, Ваше сознание (которое пока спит, т.к. Вы ему сказали — все хорошо) — возьмется за ее решение.

 Мне показалось — Вы живете не «свою» жизнь. Кто-то решил за Вас где учиться, кем работать, с кем дружить. От того и «смысла не видите» (и то правда, какой смысл в то, чтобы жить по «чужому сценарию»?)