как воспитать внутреннюю силу духа?... - вопрос №926373

как воспитать внутреннюю силу духа? стержень!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Карина, для того, чтобы воспитать в себе силу духа, вам стоит:

*разобраться в составляющих этого личностного качества, например: уверенность в себе, упорство, твердость, стойкость и т.д.

*рефлексировать эти качества в определенных действиях и в ситуациях,

*закрепить эти качества в новой жизненной позиции и новых стабильных и долгосрочных целях.

И еще. Всегда поддерживайте позитивный и оптимистический настрой и никогда не жалейте себя — жалость губительна.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина! Расшифруйте для себя каких качеств Вам не достает для того чтобы Вы стали чувствовать, что В Вас есть внутренний стержен на который Вы всегда можете опереться. На самом деле Ваша индивидуальность и есть Ваш козырь, надо только его не прятать, не принижать, а увидеть и оценить по достоинству. Мы всегда опираемся только на себя, хотя иногда нам кажется, что помочь нам сможет кто-то другой. Накапливать нужные знания, умения, брать пример с тех, кого считаете удачливым, перенимать кое- какие качества, которые совместимы с Вашей индивидуальностью, ценить и верить в себя! Удачи!

С какой целью, Карина, Вам, девушке, понадобилось воспитывать в себе внутреннюю силу духа, стержень, Вы хотите добиться рекордов в спорте? Или есть другие причины для этого, вот ведь странная какая истории, вместо того, чтобы взращивать  в себе нежность, доброту, умение любить, сопереживать, Вы стремитесь к воспитанию в себе чисто мужских качеств, таких как сила духа, воля, стержень… Зачем? Извините меня, Карина, за моё любопытство, не смогла удержаться, чтобы не спросить))) Удачи Вам и мудрости. Ирина.